Домашние животные

Может ли месячный котенок быть болен бешенством ?

Взяли у знакомых месячного котенка 4 дня назад !!!Мать котенка хоть и домашняя кошка но ходит гулять на улицу. Котенок кушает нормально ))) Пена сорта не идет и слюней тоже нет. Мяукает только когда закроешь в другой комнате и то потом успокаивается единственное что кидается на ноги когда ходишь но при этом не кусается и не царапается как будто играется !!!Боюсь бешенства потому что дома маленький ребенок да и я беременная. А котенка уже полюбили и отдавать не куда не хотим .Может ли он быть болен или нет ?
Странные люди! Вчера спрашивали тут- опасно ли, что собачку дикая лиса укусила, сегодня котёнка безобидного подозревают.
Неоткуда взяться бешенству. Если даже предположить, что мама его болеет и укусила дитё, а бешенство передаётся только когда слюна больного животного попадает в кровь, то она сама больше 10 суток не протянет.
Вы лучше препараты от глистов дайте.
Ещё можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Это действительно может представлять опасность.
Ирина Илларионова
Лучший ответ
Кидается-значит, играет. Подрастет, начнет и кусать, и царапать. Это тоже абсолютная норма. Непонятно, где вы увидели бешенство. Кстати, имете на будущее, что пена и слюни (если б даже и были) это первейший признак проблем с ротовой полостью. Больной зуб, застрявшее инородное тело. Бешенством котенок может заболеть только при условии, что погуляет в лесу и будет непосредственно ПОКУСАН зараженым диким животным. Чаще всего, лисицей.
нет, конечно, не выдумывайте ерунду! он просто играется, он же еще малыш!
Это он просто играется.

Коты иногда убивают маленьких детей, но это случайные смерти. В начале 1980-х один отец в Норвегии заметил, как домашняя кошка спит на лице его ребенка пяти недель от роду. Отец вызвал «скорую», однако ребенок все равно умер от последствий асфиксии. (Один врач в своем докладе предположил, что коты порой становятся виновниками синдрома внезапной детской смерти.) В 1931 году в Коннектикуте кошка заснула на груди 4-месячного ребенка, из-за чего он задохнулся. Были сообщения о похожих инцидентах и в 19-м веке.
Алла Якунина
Олеся Федорова в романе Джозефа Хеллера «Поправка-22»: описано, как кошка задушила американского офицера, уснув у него на лице. он долго с ней боролся, но она победила.
Во-первых: Нахрена вы взяли месячного котёнка? В это время он должен быть с матерью.
Во-вторых: Инстинкт хищника, да. Пройдёт потом, при правильном воспитании.
Ирина Слепова Когда отдавали тогда и взяли
И чего только не напридумывают...
За ногами охотятся не только котята, а и взрослые коты. Из укромного места выслеживают и резко нападают.
котенка на улицу не выпускайте, чтобы он это самое бешенство не подхватил ни от кого, когда будет 2 месяца сделайте прививку. А пока поймите если животное играется это не значит, что оно больно. Моя киса с полным набором прививок тоже иногда кидается на ноги и кусается и чего только ни делает, но я ее воспитываю и понимаю, что она еще котенок и ведет себя как настоящий хищник и охотник.
:-) он еще маленький вот и балуется. Моему 8 лет, и то носится, как бешаный
Капец какой-то, малыш с ними играется, а они его бешенством! Если бы котенок в столь юном возрасте подхватил эту заразу, жить ему максимум пару суток. А что касабельно его поведения, кошки разные бывают, есть и дикие, лучше отдайте его в хорошие руки через "Авито", вам он не нужен. А то потом не Дай Бог куснет играючи и вы его на улицу.
Ирина Слепова Наверное если мы взяли значит нужен. И она не кусается.
Котятки всегда так играются, шалят . бегают за тобой когда ты ходишь. Это нормально, все котятки такие. Даже не только котята . Это Никакое не бешенство! Даже не только котята
Инна Ипате