Домашние животные
Всем привет. Недавно подарили 3-ех месячного котёнка. И я хотел бы спросить, мог ли он родится с бешенством?
Не должен)
Анастасия Григорьева
Не "не должен", а "не может" - от бешенства любое животное умирает за неделю максимум.
Зато ты, похоже, родился с рабиефобией: https://psyhoday.ru/strahi-fobii/fobiya-botulizma-i-beshenstva.html
Родиться нет (не дожил бы до 3 месяцев), заболеть после рождения - запросто
Боже! Отдайте обратно котёнка! С такими фобиями нельзя никого заводить! Почитать о бешенстве не судьба? Это НЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание!
Уважаемый, вы бы хотя бы википедию почитали про то, что такое бешенство. Это вирусное заболевание, передающееся через укус больного животного. Врождённым оно не бывает. Если у вас котёнок кусается или как-то неадекватно себя ведёт, его либо воспитывать надо, либо лечить у ветеринарного врача, а не подозревать всякую чушь.
Нет, не мог.
Агрессия - это не бешенство, а особенность поведения. Возможно, котёнок рос в неблагоприятных условиях или появился на свет благодаря усилиям плодильни, которые при подборе животных в разведение чихать хотели на их психику. Либо котёнок просто к вам еще не привык. Либо вы его сами задолбали - например, чрезмерными попытками его затискать. Агрессия - это поведенческая проблема.
А бешенство выражается водобоязнью. Причем "боязнь" - это довольно некорректное определение. Животное просто не способно нормально глотать, поэтому не может ни сглотнуть слюну (и она течет изо рта), ни пить, ни есть, и как следствие очень быстро умирает.
НЕТ, НАДО ДЕЛАТЬ В ГОС ВЕТ ЛЕЧЕБНИЦЕ ПРИВИВКУ ВАМ ОТ БЕШЕНСТВА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВАКЦИНОЙ
нет не может. точно.
Нет, конечно. Почитайте про данное заболевание.
это капец . такого я еще не слышала ))))))))))))))))))
Только через укус больного бешенством животного, которого укусило такое же больное животное.
Вы можете обратиться к ветеринару для анализов.
Анастасия Григорьева
Анализ на бешенство возможен только по умерщвлении животного.
Наташа Сережкина
точно. пусть ветеринар отрежет котенку голову, проведет анализ, а потом пришьет обратно
Нет, он не мог родиться с бешенством.
Для определения нужно просто логически подумать: если его мать даже и болела бешенством, он бы тоже родился с ним, но при этом он не дожил бы до трех месяцев.
Ни одно животное не рождается с бешенством.
Обратитесь к ветиринару он проверит