Домашние животные
как полечить простудившегося 3-х месячного котенка?
вчера взяла котенка. Здоровая девочка. Только со вчерашнего вечера и до сих пор так дышит, как будто у нее полный нос соплей((( я вчера ее от заводчицы несла под курткой, она все время мордочку высовывала, не могла ее от мороза полностью спрятать... Скорее всего, надышалась морозным воздухом, как раз первые морозы ударили... Чем можно полечить, в нос может покапать?
Идите к ветеринару. Он вам все равно понадобится. Нужно сделать полный осмотр, назначить дату первой прививки. Не экспериминтируйте с лечениями на маленьком котенке. У него имунитет слабенький, простуда может во что-то серьезное превратится.
полный нос соплей может очень печально закончится. у котят большая смертность от инфекций. от холода у кошек сопли не выделяются, в отличии от людей. у кошек они выделяются только от бактерий или вирусов, живущих в носу. лечение нужно комплексное. одних капель в нос будет мало. прежде всего врач должен назначить антибиотик, убивающий эти бактерии, + лекарства, стимулирующие иммунитет, и витаминки.
Согласна с большинством- котенок маленький, "насморк" может быть и признаком аллергии, и простуды, и вирусного заболевания- покажите малыша врачу- он точно определит следствие чего это и как лечить. А заодно посоветует схему дегельминтизации и вакцинаций. Удачи! Не болейте!
К доктору! Все может быть, животные крайне редко просто простужаются и человечье тут не подойдет.
уверены что у нее просто насморк?
лучше всеже вызвать ветеринара на дом и проконсультироваться с ним после осмотра кошки...
не мучайте ни себя ни котёнка, сходите к ветеринару, консультация должна быть бесплатной.
Животные как правило простудой не болеют. Простудные проявления - чаще всего признак вирусной инфекции (вирусный ринотрахеит, калицивироз, панлейкопения (чума кошек)) . Я рекомендую Вам показать котенка ветврачу.
какое? человеческое лекарство? та здрасте? к ветеринару! немедленно! откуда вы знаете, что там с ним будет если вы ему закапаете, к ветеринару, а потом в ветаптеку, вы когда болеете вы же не капаете себе свинными каплями, а покупаете в аптеке, для людей, вот и кошечке своей купите, там где ей предназначено:)
сходи к врачу