Ну, собственно, об том и речь. Прикормить 20 полудиких собак, а потом плакать из-за того, что их отловили - это каждая сестра Зайцева может. )))
Помощь бездомным - это хобби. Как и любое волонтерство. Оно не претендует на глобальность, на решение проблемы в целом - она не решиться, даже если взять с улицы сто животных, популяция бездомных парий огромна. Тут дело не в том, чтобы прикормить максимальное количество животных, которые, оставаясь на улице, сами находятся в опасности и представляют опасность для окружающих и воображать себя Матерью Терезой. Взять одного/двух (столько, сколько есть возможность) , вылечить, социализировать, пристроить или себе оставить - вот это конкретная и реальная помощь этим конкретным животным. И тогда деятельность приобретает смысл- животные больше не бездомные, их судьба изменилась к лучшему.
А спасатели - оптовики, прикармливающие смертников - имхо, не животным помогают, а реализуют собственные комплексы. Они таким образом себя ощущают лучше всего остального человечества. А то, что животные практически неизбежно погибнут в результате их действий их не волнует.
*Ага. Тема Шани, например. Несколько человек собакой занимались, стационар ее держал бесплатно, а в теме сто человек рыдали, молились, сюсюкали и свечки рисовали. Полтора года рисовали и никто себе ее взять не захотел. У всех были причины не обременять себя проблемной собакой-инвалидом*
Домашние животные
Вот жалко вам так животных бездомных... А чего бы, собсна, не подобрать, не приютить? А то только ныть и можете.
Трое уже с улицы. . Кошки. Квартира не безразмерна.
про ПиК-так в этом и весь сок -сыграть на публику, вытрясти бабаки и все - дети лейтенанта Шмидта жили, живы и будут жить называется
Мне не жалко бездомных собак! Мне жалко своих когда они иногда вовремя не вышли на прогулку или когда болеют!
Есть кто подбирает, но они тут не кричат об этом. А кто кричит я молодец мне их жалко, а вы все живодеры это в основном дети которые мечтают о кошке, собаке, а злая мама не разрешает.
МНЕ ИХ НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО. ЧЕСТНО!
У НИХ СВОЯ ЖИЗНЬ И ОНИ В НАС НЕ НУЖДАЮТСЯ.
но все мои коты взяты не пойми откуда, и были любимы, чего не сказать о них, гадах
Вот работамше в 94 в качестве гл. ветврача к кдп с/х... скот от бескормицы погибал. Стоят на привязи. Кормов нет. Падали. За рожки и на мясуху. Этих жаль. Они нас кормят и безответные.
А бомжар не жаль. Тунеядцы и разносчики инфехсии. Да, покусов от бродяжек выше крыши.
И если такая тварь пытается выхватить что либо или лизнуть - получает по полной.
Могу только поплакать.. да.. есть момент. Мне реально не потянуть двух собак! Я могу сейчас только обеспечить свою собаку хорошей не аллергенной едой и услугами ветеринара. Еще собака-это ответственность.. а я реально понимаю, что я к ней на данном этапе жизни не готова. Лучше я позабочусь об одной-но она будет сыта, ухожена и любима.. чем заведу еще-и не смогу дать всего необходимого им.
не надо всех хаить! не все такие как вы думаете! и много тех которые делают много для них! я сама лично уже много лет собираю по мере возможности бездомных и больных! если удаётся то лечу и пристраиваю и держу их на контроле! у самой 2 дворянки .кот . кошка это только в квартире! на участке постоянно по мере возможности привожу бездомных и оставляю их жить! если уходят на радугу опять привожу и муж мне тоже помогает! и на ПИКЕ я частый гость! но я не могу всех забрать! были бы финансы и дом свой с большим участком не кривя душой набрала бы больше!
мне не жалко
Алечка Балабанова
Хоть честно.
Елена Прокопьева
а мне вас очень жалко! в место сердца то что у вас?
согласна с вами. Больше всех тут слюной брызжут те, кто палец о палец не ударил, чтобы попробовать реально помочь животному. Зато бросить сосиску на улице и уйти-это запросто
За наличие бездомных животных отвечают жилищно-коммунальные службы, на ведомственных территориях которых находятся эти собаки. Еще не хватало гражданам решать вопрос бездомных собак. Правда есть умельцы.... которые их травят.
И "Бездомные" - это слишком обобщенно сказано. Есть собаки потерянные, есть выброшенные, а есть "дикие", которые уже родились у бездомных и никогда не знали человека, как хозяина, которые из поколения в поколение живут и умирают на улице. Вот последняя категория самая опасная. Хорошо хоть, что их стерилизуют (иногда)
а зачем подбирать? можно помоями накормить, и сопли пожевать, типа ох вы злые не хотите помогать животинкам-сиротинкам.
Алечка Балабанова
С чего вы взяли, что я рыдаю? :)
Мне то всё равно как-то и на собак бездомных, и на кошек.
Смешно только на наш народ смотреть, который в истерических припадках жалеет всяких шавок, а делать то ничего и не делает.
Рядом с благородными персами у нас замечательно живет уличный подобрыш уже 2,5 месяца. Но всех пережалеть невозможно. И подобрать тоже. Потом в программе"Чрезвычайное происшествие" добавится очередной сюжет о неадекватном жильце, у которого 60 собак и 80 кошек. Это, что ли жалость? Так им лучше?
Алечка Балабанова
Кто ж говорит, что всех подбирать надо)
Вы меня точно не поняли)
Вы бы о своей жизни заботились, прежде чем в чужую лезть.
Если люди не берут - значит на то есть свои причины. Если человек весь день на работе - животное дома бы голодное сидело. А если у человека аллергия? ? Да причин может быть сколько угодно.
Только вот не вам судить что мы сделали для них, и не вам осуждать нас за наше хладнокровие
Алечка Балабанова
НО ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ, есть возможность пристроить собаку или кошку в добрые руки. Даже не обязательно домой брать.
Так не будут же. Опять же по тем причинам, (точнее отговоркам), которые вы перечислили.
Алена Вершинова
взрослое животное можно кормить раз в сутки -встал с утра, покормил и иди на работу. Вернулся через сутки со смены, покормил еще раз.
Елена Прокопьева
согласна с Вами!
Так что теперь каждых бездомных животных приютить что-ли? Ну нельзя всем помочь, понимаете, нельзя! Ну и не даром ноют, ведь хорошо что хотя бы жалко . А вот мне например не всех жалко, хотя многих жалко . Есть куча бездомных собак которые приспособились жить на улице и им никак и не плохо . Они предпринимают как должное . Жалость к чему либо жалкому нормально для людского общества . И это не значить что они не хотят что нибудь делать! а вот если история в интернете появилась, то большинства людей-то и не являются жителем местности где произошла данная ситуация, или живет житель . Ну накормил, напоил, погладил, а дальше? Вот такие умники и придираются - " а что вы заводите животных если средств не хватает " , или же те же добродушные люди которые заводят по 20-30 животных от жалости и потом их откачивают ( собак или кошек ) в ветклиниках . Такие мнения нужно держать при себе, либо как-то конкретно обосновывать по-лучше, по причине что действительно имеет толк обсуждать и обвинять кого-то . По крайней мере можно просто попытаться .
я подобрала, теперь люблю и сношу ее шалости. хотя не знаю, сделала ли кошке лучше, ведь я весь день на работе, а она одна дома, в 4х стенах, играться хочет, а я с работы прихожу уставшая и мне играть с ней совсем не хочется...
Мы приютили! А теперь и усыпить жалко (красивая и все понимает ведь паршивка) и гадит везде- сил нет!
Но ведь нереально приютить ВСЕХ бездомных! Как бы этого не хотелось! У меня живут 3 бездомные кошки и 4 собаки - но все же это даже не 0,0001% бездомных животных!