Домашние животные
Прошу совета у специалистов!Какой сухой корм собакам эконом - класса можете порекомендовать?
Собаки уже взрослые, "дворяне-подобранцы". Сейчас пока лопают кашу геркулесовую. И ещё, от глистов что лучше ?(тоже собакам).
Корма серии "ТРАПЕЗА" в принципе удобовваримы. "Наша Марка" тоже. По крайней мере сбалансироваены по основным компоентам, в том сисле по аминокислотам и витаминам; в отличие о т каши с "мясом" ( пишем мясо, а это вареные кости в реале, что даже дворянам медленая СМЕРТЬ) . Для борьбы с глистами: прежде всего капли на холку против блох, как переносчиков яиц глистов, а затем АЗИНОКС ПЛЮС- как антигельминтик.
Ну совсем отстой типа Педигри не буду сватать, спрашивайте в магазине Роял Канин клубный, он не сильно дорогой, порядка 120 р кг .От глистов - средств целая палитра, в зависимости от р-ра, возраста и вашего кошелька. , посоветуйтесь в магазине .
к сожалению эконом класса никакой... попробуйте Про пак посмотреть, моя собака его ест... он стоит 15 кг от 1500-1800....остальные дороже... еще мне советовали наша марка корм.. но он стоит 2тыс и более.. вроде как неплохой (просто за эти деньги можно и получше корм купить я думаю), но мы только про пак едим, а то перхоть вылезает.. . или варите кашу гречку или рис с говядиной и ее требухой... с овощами... тоже выходить будет тысячи 2 в месяц... .
а геркулес не нужен собаке, она же не лошадь)))))
Дог Чау компании Пурина, по цене средний, по качеству из дешевых самый приличный, есть для щенков, взрослых, старых, крупных, с лососем.
На немецкую овчарку домашнего содержания 1 мешок в месяц. На питомнике 1 мешок 15 кг на 20 дней.
Русскому спаниелю 1 мешок на 2 месяца.
15 кг на рынке стоит около 1500, в зоомагазине где-то 2000.
На рынке можно брать только на крытом, качество хранения лучше.
У компании Пурина во многих городах есть представительства и бесплатная доставка корма, там цена тоже 1500.
Русскому спаниелю 1 мешок на 2 месяца.
Светлана Ларионова (Проценко)
Углядела, что Вы тоже с Ек-га! Привет землякам! У меня вопрос возник после прочтения этого форума: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=682362&t=682362&page=0
не поверите но собаки свой собачий сухой корм жрут очень плохо, особено если начинаете подкармливать ее уже во взрослом возрасте и до этого она ни разу корм не пробовала. а вот кошачий лопают с удовольствием. )))
вообще лучше и полезнее кормить натуральными продуктами. хотя бы теми же кашами с добавками. (дешевая рыба, куриные шеи головы, печень, рыбные консевы. а вот овоши не все подходят. например картошку в любом виде собаки не переваривают.)
согласна со всеми кто советует кормить собаку кашами с мясом, это гораздо лучше чем некачественный корм. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СО-СТОЛА, наша еда содержит слишком много специй, а это смертельно для наших собачек. Варите рисовую, гречневую, или геркулесовую кашу с мясом - это и не дорого и полезно. Только не забывайте про овощи и витамины и все будет ОК
согласна. . чем кормить собаку дерьмовым сухим кормом сварите кашу с субпродуктами и овощами.
***не Твоя***
от глистов я своему даю Цестал, если вы живете в теплом климате то лучше Деронет, он дает еще профилактику дерофиляриоза.
Про пак и в правду неплохой корм (кормила своего немца) и про НАШУ МАРКУ тоже хорошо отзываются (и стоит он не 2000 т. р., а около 1000 р. за 15 кг, сама видела в интернете, когда искала)
Вот-вот! Правильно пишут! Целиком и полностью согласна! Самая здоровая пища - это с вашего стола! Плесните вашего супчика, добавьте кашки . Или овощей! или что там у вас ещё есть! Это и будет самая здоровая собака! И не слушайте никакую рекламу про " педигри " - всё это химия. Удачи вам и вашим " подобранцам " !
Варить кашу жидкую с овощами
Светлана Ларионова (Проценко)
А почему жидкую? Я обычно густую варю.
Воля))) ) темболе эканомия и нет беспокойствия все в божих руках)))).