Домашние животные

Хочу собачку, но у нас доченьке всего 5 мес.как думаете, можно ли и какую породу? Или подождать? Чтоб и ей друг был?

сначала запрогамируй ей братика, а собаку никогда не поздно
Юлия Филиппова
Лучший ответ
подождите хотя бы лет до трех, с собакой нужно заниматься на это надо время, да и ребенок не расчитывает силу и не понимает что собаке больно
на появление собаки в семье должны дать согласие все члены семьи
наверное лучше подождите пока доча подрастет
А выносить собачку в туалет 5-10 раз в день, бросая ребенка вы готовы? Если кроме вас с ребенком больше нет никого дома, то это будет проблематично. Да и вообще-то щенка лучше брать весной или в начале лета, чтобы до зимы его приучить справлять нужду на улице. Если он просидит зиму дома, потом не поймет, почему это вам можно, а ему нельзя.
Лучше подождать до того времени, когда ребёнок сможет заниматься с собачкой !
**
***оленька ***
Конечно подождать, лет до 12.
Ирина Романова
Екатерина Костенко А почему так долго?
бери-вырастут вместе-но желательно-короткошерстную-может быть аллергия на шерсть а дети очень восприимчивы
Людмила Бондаренко малыш может нечаянно покалечить щенка,это такой же ребенок
Все беспокоятся о том, чтобы собачке не было больно, а о том . что у ребенка может развиться аллергия на шерсть никто не подумал? Такой маленький ребенок и собака? Это вещи пока не совместимые, подождите лет до 10.
сначала ребенка надо вырастить .И представьте как ползет ребенок по полу и все в рот тащит
Не берите лет до 8 ребенок воспринимает животное не как живое существо а как игрушку со всеми вытекающими.. .
Предлагаю альтернативу : Частые походы в зоопарк, красочные передачи о зверушках, игрушки и сказки.
Лабрадора заведите.. . безобидный зверь, но большой.. . надо будет воспитывать так, что б на задние лапы не вставала от радости, а то ребенка уронит ))) Но собачка она тоже как ребенок.... если морально готовы, то заводите.. . (есть и маленькие породы, которые к детям хорошо относятся)
Лабра бери
бери английского бульдога к детям хорошо относится!!
Vyacheslav Vyacheslav Он и через не сколько лет ей будет другом!!
Естественно подождать. У меня у самого дочка, собаку планируем завести к ее пятилетию.
Берите лабрадора - собака нянька.