Домашние животные

Как правильно и эффективно приучить котёнка к туалету в отведённое для этого место?

Ольга Фанкина
Как описано выше - промокнуть бумажку и в лоток. Лоток поставить туда, где чаще всего лужа. Можно даже ни один, а 2 лотка, если одного будет мало. Но мой кошарик кучки откладывал вне лотка. Пришлось насыпать наполнитель, положить на него кучку, посадить кота. Он ее с радостью закопал. С тех пор пользуюсь лотком с наполнителем.
Наталья Бойченко
Лучший ответ
Регулярно у него на глазах какайте туда сами, покажите ему пример.
Erna Muradyan
Только великим терпением и любовью! Как и маленький ребенок, котенок не ведает, что творит! По крайней мере тыкать его носом в фекалии - бесполезное занятие. Мы закрывали все места, где он мог бы справить свою нужду, вставали по ночам, чтобы "помочь ему найти нужное место", в результате он все понял правильно.
Если котёнок написает мимо лотка, то надо промокнуть лужицу салфеткой и положить её в лоток под решётку. Но не используй наполнитель. Он нейтрализует запах, а котёнок ищет туалет именно по запаху. Когда он немного подрастёт и будет находить место уже по привычке – можешь смело запасаться наполнителем.
Лично я приучила кошку к лотку без напонителя - очень удобно
отмените котенка заведите собаку и гуляйте ее в улице
Есть довольно эффективный метод - после того как котенок поест его нужно, сражу же, посадить в его туалет и так надо делать столько раз пока котенок не начнет делать там свои делишки!
купить в зоомагазине Антигадин (около 150руб) , помогает безотказно!!!!