Домашние животные
Сколько будет примерно стоить кастрировать кошку? *удалить матку, яичники*
кошке примерно 1,5. порода голубая. всё время обо что-то трёться, поднимает хвост, мурлычет постоянно! спать ночами не возможно.. капаем на носик капли, даём таблетки..не помогает решили кастрировать.. кто нибудь знает, сколько это примерно стоит?
Не стерилизовать, а именно кастрировать. Овариоэктомия - удаление яичников (стерелизация) и овариогистерэктомия - удаление яичников и матки (кастрация) . Овариогистерэктомия предпочтительнее, после нее риск образования злокачественных опухолей уменьшается в разы, также исключается возможность развития воспалительных заболевания матки. Рекомендованные сроки кастрации от 8 до 12 месяцев. Полтора года вполне допустимый срок, только не стоить кормить гормонами (контрасекс и аналоги) опять же из-за риска развития онкологии. В Москве цены варьируются (зависит от клиники) от 2500 до 6000 (насколько мне известно)
Берёте телефон, звоните в местную ветклинику (мы же не знаем, где Вы живёте) и подробненько узнаёте цены на всё-про-всё.
У нас 1500
Пермь
Питер 2.500-300,зависит от клиники.
это зависит от региона у нас от 1000 до 1500.
зависит от места проживания. не дорого в районе 1.5000 рублей
не кастрировать а стерилизовать
везде цены разные, в среднем 30 уе
Ludmila ***
Сколько можно повторять,стерилизация-это перевязка труб всего лишь.А кастрация-удаление матки,яичников.
Ирина Бондаренко
Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки).Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки).этот способ наиболее приемлем, так как имеет ряд преимуществ перед стерилизацией.
примерно 3 косаря
Алина Казанцева
сори,2
ой! какой кошмар! я занимаюсь кошками британскими голубыми уже 7 лет. Кошку надо стерелизовать в 4-10 месяцев. У меня был случай когда кошку стерелизовали в 1 год, то кошка потом заболела, и образовалась опухоль. Насчет таблеток, после таблеток у кошки на матке образовываются опухоли. Можно давать только Кот БОЮН. А если вы ве таки будете стерелизовать то примерно цена примерно 2500-4000 рублей
°Каныкей К.к °
чем заболела кошка и где образовалась опухоль после стерелизации?
Бедная кошка! Я вообще первый раз в жизни слышу, что кошек можно кастрировать. Обычно кострируют котов. Не издевайтесь над животным. Сначала проконсультируйтесь у ветеренара!
Ирина Бондаренко
Гормональные, химические препараты избавляют животное, на какое-то время от страданий, но очень
часто приводят к различным заболеваниям, таким как рак матки, рак яичников, рак молочных желез.Применение таких препаратов длительно и неправильно может привести к серьезным
нарушениям гормонального фона и к гибели животного.
1. Кастрация кота – это удаление семенников у особей мужского пола.
2. Стерилизация кота-это перевязка семенных канатиков.
3. Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки).
4. Стерилизация кошки - это перевязка маточных труб.
если кошке проведут операцию,она далеко не бедная будет,Вы заблуждаетесь.
Ирина Алексеева
а что лучше что она будет мучатся, а потом заболеет и умрет???
у нас в городе это стоит примерно 1500 тыячи