Домашние животные
Помогите советом!!! Кошка
У нас взрослая кошка(около 2-х месяцев назад подобрали с улицы) по-маленькому она ходит в горшок, а по-большому рядом с ним ни как не можем отучить и песок сыпали и газеты и моем все, так она продолжает....Что делать?
Стелить газетку там где она ходит, у моей мамы так, по маленькому в свой туалет, а по большому рядом, просто надо успевать во время убирать.
Я - за второй туалет!
На улице кошка никогда не будет писать и какать в одну ямку - только в разные. Поэтому многие кошки не делают все делишки в один лоток - поставьте второй рядом с первым и может быть проблема исчезнет.
есть кошки с таким характером.. учить нуторно... может уйти не один месяц... так что можно сказать радуйтесь что рядом действительно, а не под диван... у нас кошка под диван.. исключительно.. ничего не помогло.... пришлось отдать...
поставьте ещё один лоток
в один по одному делу сходит, в другой - по другому ))
никак.. я год с этим боролась.. толку нет и не было!! если не будет рядом какать, то ждите под кроватью.. или в углах! я тоже сюда писала.... но смирилась..
Моя кошка и при двух горшках делает свои делишки по-большому мимо, да не просто мимо, а на коврик в туалете... Это еще что! Пока приучили ее к туалету, аж 2 дивана испортила, все подушки и одеяла, вот это вредина! А ваша еще ничего, сносно)))
Это действительно не самый худший вариант! К меня была такая же ситуация с моей кошкой. Я подошла к этому вопросу филосовски. Убирала туалетной бумагой, протирала. Тоже самое я бы делала с лотком... Хорошо, что не непонятно где! Не отчаивайтксь, всё не так плохо!
Приучать рядом с горшком везде красный перец положи и тыкай в сам лоток пусть туда ходит )))
Попробуйте передвинуть горшок.
Соберите каки и часа на 2 в горшок переложите.
Не сыпте и не кладите ничего в туалет.
положьте её большое в лоток, и перед этим не забудьте отругать (носом потыкать и т. д)