Домашние животные
Почему от чихуахуа неприятно пахнет?)
Почему-то от собачки идет неприятный запах, именно от шерсти. Мою его примерно раз в две недели. Раньше пахло мужскими носками))) а теперь вообще фекалиями....
Запах от чистой собаки может служить признаком проблем с анальными железами, которые нередко закупориваются и в них накапливается секрет, что вызывает у собаки дискомфорт и раздражение. Иногда эти железы открываются, чаще в стрессовой ситуации. По мнению учёных, анальные железы не выполняют никаких функций у собак. Возможно, раньше они использовались для мечения территории, но со временем утратили своё значение. Подобно кошкам, плохой запах изо рта и из ушей может служить признаком заболевания соответствующих органов. При появлении неприятного запаха от вашего любимца проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, чтобы он осмотрел вашу собаку или кошку.
где нюхала?? мыть пробовала??
Может не с той стороны нюхаешь? _))))
А вообще попробуй сменить шампунь, и мыть почаще!
Вы мне, конечно, можете не поверить, но чем чаще моешь собаку с мылом, тем больше от неё пахнет псиной. После мытья сальные железы начинают усиленно выделять секрет и появляется неприятный запах. Собак рекомендуют мыть с мылом не чаще чем раз в три месяца, а если реже, то ещё лучше. Просто водой мойте хоть каждый день. Перетерпите месяц, не мыльте собаку, и запах исчезнет.
Отнесите в ветеринарку там определят. Я тойку понесла вереринару когда у него был неприятный запах изо рта. Думала желудок а оказалось камень на зубках так пахнет. Сразу же сделали анестезию, почистили камни и один зубик удалили. Через пол часа он уже открыл глазки. Маленьким собачкам надо чистить камни раз в 2-2,5года. В Москве я отдала 2500руб. У вас может и подешевле будет.
Почистить железы, сдать анализы, проследить не качается ли в дерьме, они это любят. И не слишком ли часто вы сего купаете, зимой собаку вообще купать нельзя.
Не может здоровая собака очень сильно пахнуть .Насчет мытья : вет. сказала - мыть не надо, только в экстренных случаях теплой водой без шампуней, случаев таких не было, вот и живет 4-й год ни разу не мытый : шерстка блестит и лоснится .Правда, моем лапки и пистон после каждой прогулки.
купите специальные духи для собак (где то от 800 рублей) стоит конешно не мало но во первых избавитесь от запаха и пахнуть приятно будет! Удачи вам и чиху!!!
попробу сменить корм моя чиха ни чем не пахнет кормлю натуралкой оч любит курицу отварную но много недаю боюсь аллергии
Шерстку мой чаще) из за пищи, в шерсти на мордашке остаётся, ещё они по полу кататься любят.. все запахи кним престают
смотря откуда пахнет) если спереди и это еще щенок, то зубы меняются. если сзади, то закупорка прианальных желез может быть. ну а может моете редко)
У меня наблюдения такие. Были большие собаки - овчарка, колли - мальчики, русская борзая и большая дворовая - девочки, метис джек-рассел. Их не купала, но длинношерстных вычёсывала. Пляж не считается. Никогда не пахли псиной в квартире, только, если пришли после прогулки с дождя и то короткий период до высыхания. Пахло псиной только от дыхания щенков. Понимаю - это не очень приятно, но они так милы, что на это не обращаешь внимания. Думаю, это проходит со временем возрастания. Выросла одна девочка со щенка, никакой вони! Так что мнения о каких-то псинных запахах считаю преувеличенными. Ещё раз повторяю - только после прогулки под дождём!
А на вопрос автора Tasha отвечаю - плохой запах от животного - причина визита к толковому ветеринару. Животное не здорово. Также, как, когда от дыхания человека зловонный запах изо рта - либо гнилые зубы, либо большие проблемы с желудочно кишечным трактом. И прекратить частое купание. Проблему со здоровьем не решите, а только спровоцируете усиленную работу сальных желез.