Домашние животные

У кошки последнее время стало неприятно пахнуть из ушей, чем это вылечить, может что покапать в уши?

запах - это одно; а кошка как себя ведет? если ее это беспокоит, например, она часто уши чешет, часто до крови - тогда это другое дело;
сперва надо уши исследовать; у моей коши та же проблема;
сперва уши надо почистить (ватной палочкой с маслом (вазелиновым) или с перекисью водорода, удалить серные пробки, у нас из одного уха ТАКИЕ пробки были, что просто кошмар, как они там помещались;
а потом капать капли специальные, ушные;
но лучше сходить к вету, чтобы сделать анализ, ушные это клещи или что-то еще, т. к. капли для лечения разные бывают;
пока лечим;
я тут такой вопрос задавала (про уши) , залезь в мои вопросы, посмотри ответы, там есть очень дельные советы
Светлана Crl
Лучший ответ
если бы это был просто налет - посоветовали бы капли, но уже пахнет, СРОЧНО к ветеринару лечить тяжелый отит!!!
Нина Дынина
Возможно это кошачий ушной клещ (для людей не опасен) можно промывать борным спиртом, осторожно, чтобы не затек внутрь.
у нашей кошечки была такая проблема :(...
очень киса мучалась... ведь это еще и чешется.. .
нам ветеринар прописал какие то капли... название не помню - давно было.. .
обратитесь в лечебницу.. .
мало ли что там случилось :(
доктор так далеко? клещи скорее всего, сходите в клинику всетаки не мучайте животное
какой вы молодец! бегом ведите котейку к вету: а то если сильно запустить - зараза может в среднее ухо пойти и совем слух потерять можно! а самодеятельностью лучше не заниматься: вдруг у нее просто простуда, а вы чего ненужного закапаете :((
Дмитрий, я не пойму зачем вы нюхаете уши?
Лучше не баловаться и отвести кошку в лечебницу, и самому проще и для животного надежнее.
А*
Алина ***