Домашние животные

от чего в последнее время стало много АГРЕССИВНЫХ ТАКС???

Zara Melqonyan
это вирус!
таксистсий грипп!
Марина Козырева
Лучший ответ
потому что такса это охотничья собака а не декоративная !
они очень смелые, даже слишком порой, на крупных собак кидаются, про мелких молчу )))
владельцы потому что вообще не занимаются с питомцами-вывели и аля-улю
Zara Melqonyan у нас на даче бегают ,вообще без тормозов. в ноги просто вгрызаются,детей кусают на великах и без.сначала терпели,а теперь просто своих овчарок прошу их к ним домой загонять...
Такса изначально была агрессивной собакой-охотничья, норная, должна самостоятельно (!),без помощи от человека с ружьем (!) убивать таких сильных и опасных зверей, как лисица и барсук. Неагрессивной собаке тут быстро глаз на жопу натянули бы, вот и вывели агрессивную породу собак. Просто в последнее время много глупых владельцев развелось, которые таксу с болонкой путают.
Плохая жизнь у них....
Ирина Ненькина
Я не знакома с такой статистикой.
понятно из-за чего.
многие решили что такса - декорашка. и заводят их как декорашек, гуляют по 10 минут, и воспитанием не озадачиваются.
собаке надо свою энергию выплескивать.. . вот и злобятся.
По тому что, эти собаки с сильными охотничьими инстинктами, они должны РАБОТАТЬ! А берут их, как диванных игрушек, совершенно не думая о породном характере!
Zara Melqonyan совершенно согласна!
Это охотнячья, норная собака.
...екатеринка ....... и в чем связь?
Да они не агрессивные. Они норные. Им охотится надо. А поскольку на охоту с ними не ходят, вот они и лают то на кошек, то на голубей, то на детей маленьких.
Toma Смалько
Таксёныш в душе ДОБЕРМАН, а его сюсюкают и сосиской дразнят, я бы тоже обиделся!! !
Ули4Ка )))
Они от природы вредины. просто их сейчас модно заводить, вот и стало много. это собачки для людей подвижных и активных. С ними надо бегать, много гулять, заниматься. А заводят такс все кому не лень, не могут воспитатьи контролировать собаку, и этим создают плохую репутацию породе.
Ха, живёт одна противная такса в соседнем доме, идёшь себе, никого не трогаешь а она несётся за тобой и лает. Один раз она не успела увернуться и я заехала по ней сумкой. Было приятно))
Насчет такс незнаю, а вообще маленькие собачки часто бывают агрессивными.
Ла
Лариса
протестуют наверное
У самого такса. Ворчливые и ревнивые - это да. . Полаять любят.. .
Агрессивных - не видел..
Zara Melqonyan я думаю вы просто воспитали их хорошо