Домашние животные

Какой породы попугаи самые быстро обучаемые разговору?

Жако считаются самыми талантливыми попугаями, способными к звукоподражанию. В среднем птица может запомнить более 100 оборотов речи. Жако - птица высокоинтеллектуальная, социальная и, отчасти, эгоцентричная. Найти подход к жако иногда трудно. Жако – это не декоративное домашнее животное. Такая птица не подходит для постоянного содержания в клетке. Она остро нуждается в общении и, находясь вне клетки, не должна быть, предоставлена сама себе. Несмотря на то, что являюсь хозяйкой 4 летнего, воспитанного, говорящего жако, ни за что на свете не отдам его другим хозяевам, НО! не рекомендую неподготовленным и морально и материально заводить. Работы с этим крокодилом много)) , нельзя забывать про то что птиц чрезвычайно шумный, умный, с тонкой ))душевной организацией, ревнивый ну и так далее. Гляньте на статейку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14030, может быть пригодиться.
Вера Ерохина
Лучший ответ
Жако, синелобый амазон, желтощёкий какаду, ара (красный и сине-жёлтый) , широкохвостые лори, эклектус, ожереловый.

Волнистые, кореллы и прочая попугайная мелочь дольше учится, и говорят они мало.
Жако
Из тех, кого я "знаю" (то есть есть у меня) - эклектусы, жако, сенегалы, амазоны.
Из "разговоров" со специалистами - конго, какаду (редко)... .

P.S. У меня самая "говоруся" - выкормыш эклектус Клара ))) - около 100 слов и предложений.
Ольга Клинова
У меня любые разговаривают. Базарные, все выражаются. Только они не понимают или не всегда. Талант иметь надо
Лидия Гордеева
волнистый
Волнистые и ара
Abs Tour
Самые обучаемые попугаи Жако, когда работала в магазине - там было много попугаев разных и их специально разговаривать никто не учил, и буквально за месяц с прибытия Жако стал повторять многие фразы, которые просто слышит в магазине. Например выцчил имена работников, говорил: Поди сюда, Алё, На кассу, Вискас и что-то еще.. . что сейчас не вспомню
Nadyusha Gerasymenko
Жако, амазоны, волнистики, какаду и кореллы.
жако
ара
Самые обучаемые разговору попугаи это волнистые. Они могут выучить 3000 слов. Это только самцы.
кокаду
ара у моего друга есть попугай такой породы и он за неделю выучил 5 слов!!