Домашние животные
Нужна ли таксе одежда для зимних прогулок?
Желательно, все -таки они не имеют подшерстка . Тут еще от самой собаки зависит . Вот у меня две таксы, одна мерзлячка жуткая, а второй хоть бы хны )))
Можно если есть одеть!
Я вожу своих гулять,
Без одежды, так сказать!
Сильно бегают они,
Скачат словно лошади!
Не успеют замерзать,
Тут активно и гулять!
Я вожу своих гулять,
Без одежды, так сказать!
Сильно бегают они,
Скачат словно лошади!
Не успеют замерзать,
Тут активно и гулять!
Да нужна! И еще обувь
а вы об этом у её саму спросите. )))
и услышите: НАФИГА?!
Гладкошерстные собачки мерзнут на морозе. Желательна одежка.
Есть мнение, что таксе должно хватать того тепла, которое вырабатывается её организмом при активной прогулке. Такса очень подвижна и согревается своим теплом, но это верно лишь для небольшого мороза. Но если за окном минус 5 и холоднее – таксу лучше утеплить.
Климат нашей страны довольно суровый, а таксе необходимы регулярные прогулки. Именно поэтому одежда для таксы вещь крайне необходимая большую часть года - и как защита от холода, и как средство борьбы с грязью. В идеале каждый хозяин должен иметь примерно следующий набор одежды для своего питомца:
1. Осенний комбинезон для таксы – для весны и осени. Зимой можно сочетать со свитером и штанами, если универсально подобран размер и хозяев не пугает долгая возня с одеванием собаки перед каждой прогулкой.
2. Зимний комбинезон для таксы. Пригодится для долгих прогулок в зимние морозы, хорошо защищает таксу и от холода и от грязи.
3. Ботинки для собак. Крайне необходимая вещь в крупных городах, где дорожники разливают всякую дрянь (соль, реагенты и пр. ) на тротуары и дороги. Очень удобны в грязную и сырую погоду, зимой защищают от холода.
я думаю нужна а то замерзнет)