Домашние животные

Зимние прогулки с собакой...

Сколько по времени вы гуляете зимой с собакой? Какая порода собаки?У меня гладкий фокстерьер, гуляем всегда около 2х-часов за прогулку (в выходные дольше), зимой просто прогулки более активные :))) Правда если мороз ниже 17-20 градусов, то гуляем около часа-1,5 :)))
Смотря с какой собакой. С хаски - я раньше замерзаю и хочу есть, пить и спать, чем они. С китайской хохлатой - часа полтора-два.
Тапки для собак - совершенно лишнее, они им только мешают. В тапках собака может поскользнуться на льду и получить растяжение, когти-то не цепляются за землю. Чтобы лапы не мёрзли и для предохранения от реагентов очень хорошо использовать специальный воск для лап (продаётся в зоомагазинах) . Перед прогулкой на 5 секунд прижимаете лапу к воску в баночке, и мелкая капризная собака уже с гораздо бОльшим удовольствием гуляет на улице. Касательно "мерзлявых" собачек - комбинезон отличное средство.
Наталья Прокшиц
Лучший ответ
Гуляем по 2-3 часа. Если очень холодно - костюмчик. Старшему морозы фиолетово, шерстяной))), питка активна и на месте не удержишь: то снег "пашет",то на братце виснет, то создаёт "удивительные круги инопланетные":-)(т. е. носится сама с собой кругами). Но вот этой зимой у нас было 40-42 мороза и я питусе сшила обувку, лапки надо беречь.
по разному когда 2 часа когда и больше но это в основном вечерние прогулки
Ирина Салюкова
ну и мы примерно так же) )
У меня 2 скотч-терьера)
У меня, как помнишь КХС... Гуляем ориентируясь на погоду и собаку... Конечно в полной амуниции- свитер, комбез и тапки.... Смотрим, чтобы собаки активно двигались и не дрожали... При первых признаках переохлаждения ( поджимают ноги, жмутся к нам) -уводим стайку домой....
Зимой конечно больше бегаем и прыгаем. Но больше часа никогда не гуляем. Фокстерьер жесткошерстный. Попрыгать мы и дома можем. Зима - это хорошее время года. Вот поздняя осень и ранняя весна - с лужами плохо
Наташа Войнова
Мы гуляем от 2-х до 4-х часов с активными физическими нагрузками и дресировкой на каждой прогулке. Время года значения не имеет. Лайка.
А мы гуляем без тапок. Ну не нравятся они Кузе. А с нашей Рикки, бурбулями, маламутами и лабриками - не замерзнешь. И, конечно, следим, лапки поджимает - берем на ручки. Но эта "королевна" когда согреется из рук выкручивается - ей надо принять участие в играх.
Лидия Поротова а кто тут ведет речь про тапки? мы тоже без тапочек и одежды гуляем.
У меня свой двор. Ротвейлеры могут пойти на улицу тогда, когда хотят и гулять столько. сколько им надо. Чихуахуа проводит там около 15 минут и я ее забираю. Если идем на улицу, то примерно на час-два. Прогулки тоже активные. Чихуахуа обычно оставляю дома зимой.
гуляй не переживай когда замерзнет сразу увидишь.
Ульяна Горбатенко Аватар чудесный!
ва кот?))
Вот так мы гуляем каждые выходные!

А на буднях часа 2-3.
Galina Lykova
я гуляю зимой тоже где-то так по 2,2,5 часа, а морозом нас не спугнёшь, костюм одел и все дела, порода-миниатюрный английский бультерьер
Зоя Зубова
Лидия Поротова Люблю булек :))) Молодцы! :))) она у меня мороза тоже не боится, но у меня на сильный холод аллергия, поэтому долго не выдерживаю :)))
У МЕНЯ ТАКСА ГЛАДКОЩЁРСТНАЯ И ТОЙ ГУЛЯЕМ ГДЕ ТО ПО 1.5 И НОРМАЛЬНО ВСЕМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ !