Домашние животные
Прогулка с собакой для вас каторга или удовольствие?
Если честно, то я просто не понимаю, как можно добровольно лишить себя радости прогулки со своей собакой? А общение с друзьями- собачниками? Это ничто не может заметить! Это абсолютно другой мир! Кто не держал собак - никогда понять не сможет! А тут домашний туалет!!!!Ужас!!! И не надо говорить, что у нас порода, что у нас маленький и голенький. Хозяева! Это у вас ЛЕНЬ!!!!Всю жизнь у меня собаки были. И домашних туалетов раньше не было! И гуляли с разными породами! А может вы скажете, что раньше и пород-то таких не было?
какая может быть каторга? гуляешь, играешь..) ) мы с подружкой летом почти каждый день гуляли с собаками (к сожалению сейчас нет возможности) для них это разминка, а для нас свежий воздух и прогулки (пробежки) полезные для здоровья. . хотя с другой стороны смотря какая собака. . вот лапа:

Лена Анищенко
Красавица! А почему сейчас нет возможности?
Любое общение с собакой должно быть в радость и в удовольствие, по зову души! И чем разнообразнее, тем интереснее. В противном случае зачем заводить???
Абсолютно с вами согласна. А что пород сейчас обхохотатся можно даже овчарок в костюмчики одевают.
Лена Анищенко
Да, вашему комбез не нужен, да и овчарки могут обойтись. А мы лысые и не молодые, поэтому носим.
Ну в мороз -25 прогулка с собакой меня откровенно ужасает, а летом конечно шляемся часами, но БЕЗ друзей-собачников, упаси меня сатана от этих полоумных фанатиков, они немногим лучше мамаш на детскх площадках, способных только на бесконечное обсуждение смен памперсов и количества отрыжек... хотя мой муж с ними часто тусит... с собачниками, в смысле:)
прогулка с собакой для меня мечта
Обожаю гулять с собакой! Плохая погода, для нас не помеха, у меня "вездеходный" бультерьер. Лишь когда сильный мороз, свитер на него одеваю. А сколько пар обуви я снашиваю за год!
Мне удовольствие доставляет погулять с собакой
А я никогда не пойму тех собаководов которые живя в маленьких хрущевках заводят псин под 100 килограмм ладно заводчики эти с приветом но ведь какое это мучение для самого животного просто кашмар.
Лена Анищенко
Ответ совсем не мою тему! Задайте свой вопрос про это!
у меня собаку выгуливает муж, сама очень редко с ней выхожу
Лена Анищенко
А вместе с ним не хотите?
с собакой всегда приятно погулять! а домашние туалеты для псинок - для меня это не понятно
зимой в такую погоду для меня тяжеловато гулять, хорлодно очень (я вообще постоянно мерзну) , стараюсь поменьше гулять, а то даже пальцы не гнутся ключи достать, хотя младший щас сам быстренько быстренько к подъезду бежит и требует его домой пустить)) ) а летом-одно удовольствие! гуляем часами пока собаки сами не устают)))
Для меня прогулка с собаками отдых и "собакотерапия".
Но тоже без других собачников.
Когда дите было маленькое - после всех умываний. убираний. укладываний - прогулка с собакой было любимое занятие. Загуливали так, что муж ходил нас искать на улицу несколько раз. Отдых для души итела.
Но тоже без других собачников.
Приятно доставлять радость нашим друзьям меньшим. Они же нас любят.
Разве это каторга? Это сплошное удовольствие!

Прогулка с собакой для меня просто удовльствие.
Общение с молчаливым другом.
удовольствие))))))
Гулять мы любим, и в -25, и даже в -40
Я очень люблю гулять со своей собакой, особенно если взять с собой фотоаппарат. Это действительно мечта!
Каторга! Я там вопрос как раз задала он выше "сил больше нет" Вот такая у нас каторга каждый день!!!
Лена Анищенко
Просто не надо принимать все близко к сердцу! Всегда помните правила ДДД! Дай Дорогу Дураку! Будьте выше этой тетки! Я на таких даже внимания не обращаю. Хочешь вперед - иди. А один раз с пекинесами (4 их тогда было) спускаюсь вниз, лифт открывается, они выкатываются (без поводка) прямо под ноги мужику, противный очень. Он матом ** твою мать. А я ему в ответ тем же про его мать. Все он больше ко мне не приставал.