Домашние животные

Вопрос к любителям тут поплакаться о дворне (навеяно)

Вот щас гуляли мы с песой. Смотрю идет дворняжка, ее у нас все прикармливают, те которые с добрым сердцем, а за ней 8 щенков мес 1,5 так. И у меня сердце кровью обливается! Какова же их судьба!?Вы не задумывались люди с добрым сердцем?А они же уже родились на свет! Вобщем я к чему все это! Если вы правда такие любители, накопите лучше денег на стерелизацию, а не увеличивайте их численность. Пусть идет естественный отбор и не вмешивайтесь в их цепочку, своими кусками. Их и так много, благодаря вот вам "добрым сердцам"
Елена Шегай
....да.., доброта разная. У меня такие "добрые" кого находят мне приносят " ты же дома.., а я на работу хожу... "Вот вам и сердобольные - чужими руками "жар разгребать" Другие себя больше тешат - мусор как еду подсовывают животным - кости и объедки... Полностью соглашусь с мыслью о коллективном кастрировании -силами городов и жителей города- налоги на это дело бы привлекать... Как не крути - верти вина на людях- доброта без ума - хуже пакости... Всем свои мозги не вложишь...
B.
Bekbolatkyzy ..
Лучший ответ
Елена Шегай а мне вот эта фраза понравилась - "доброта без ума - хуже пакости".
эти "добрые сердца" стерилизацию считают садизмом и преступлением против природы. у нас тут во дворе умные люди денежки собрали и часть собак, которых смогли выловить, кастрировали. вы не представляете воплей "гуманистов", которые тех собак кормили. ор стоял на весь двор, какие только оскорбления в адрес тех, кто возил собак в клинику не неслись. ну, как же, лишили собачек радости материнства и отцовства, вмешались в естественный процесс. стерильные взрослые собаки - это садизм, а то, что щенки мрут, как мухи от холода, голода, болезней, под машинами и т. д. - это не важно, это нормально, если бы они все выживали наша дворовая стая уже насчитывала бы не одну сотню голов, а их больше 10 не бывает, смертность гигантская.
ну, нет у "добродетелей" этих мозгов и ни когда не было, что либо доказывать совершенно бесполезно.
какая у них судьба? обычная судьба животного, живущего рядом с человеком - кто-то выживет, кто-то нет. голуби, вороны, крысы и бездомные собаки и кошки все так живут. не вижу причин особо плакаться. сомневаюсь, что их число сильно уменшится, если не будут специально кормить. выброшенную на помойку еду они все равно найдут, город для них благодатное место.
Елена Шегай так вот как раз находятся такие люди, что их кормить будут! а потом эти 8 между собой скрестяться! Это же ужас! А как же дети, которые вечером идут со школы, они же стаями кидаются, тем более на той территории которой их кормят!
у нас во дворе до того раз дошло... появилась одна собака, ее начали кормить. Ну ладно, бог с ней одна и однав не мешает! потом появилась пордруга, ее тоже не обидели. У них вывелись щенки. и это был ужас, пройти нельзя было сука кидалась. И как же быть? А ведь их кормят и она защищает свою территорию и свою семью?! В результате усыпили всех!
Как-то в ветклинике бабулечку встретили, она двух кошек подвальных стерилизовать принесла. Сказала, что кошек жалко, взять себе не может, котят замучилась пристраивать. Все, кто в очереди в ветеринарке были, прониклись и бабушке на стерилизацию кошек скинулись.
Елена Шегай по больше бы таких бабулечек!
я кошек прикормленных всех перестирилизовала (по одной в клинику возила)
Елена Шегай я таких уважаю, как вы, ибо сама так делаю! а у нас мода, стаю размножать кусками. Ведь потом же их травят службы. Так зачем стаей вниманией привлекать, пусть лучше живет одна во дворе, но никто писать в службы на нее не будет.
Я полностью с Вами согласна. Убивала бы таких "добреньких старушек" , я наблюдала как одна такая добрая - давала рыбьи кости, а на мое замечание что так делать нельзя потому что они могут умереть, сказала "но им же хочется кушать" Значит лучшая позиция - накормить и пусть умирает". Я бы еще обязала владельцев киосков и магазинов стерилизовать собак которые рядом живут .
Елена Шегай хорошо, что вы поняли суть моего вопроса. Костями рыбьими, куриными кормят и всякой дрянью. И вот такие люди себя считают добродетелями!!!А потом еще орут на маиле .порода для понта, если бы вы брали себе вместо породистой дворняжку их бы меньше стало! Да!Коненчо!Они их будут плодить!А мы себя виноватыми чуствовать!
Это что, камень в огород прикармливающих? А вам в голову не приходит, что изголодавшаяся псина скорее кинется на человека, чем сытая и довольная. Насчет стерилизации согласна-нужная вещь, но у нас, например нет службы по отлову, а псы в руки не даются. А про естественный отбор.... у меня нет слов. Когда я иду с сумкой с магазина, а за мной бежит пёс с голодным взглядом и МНЕ в глаза заглядывает.... виноваты люди, а мы над собаками издеваться будем?
Елена Шегай Издеваться будем над их потомством тогда получается?вы о них думали? Вы кинули кусок хлеба и забыли про будущее этой собаки!
Естественный отбор был всегда и вреда никому не принес. Много крыс, много лис, и наоборот!
Кормите дворню, а их все больше. Так же взбиваются в стаю, а потом голодные кидаются на людей! Так как одним куском хлеба всю стаю не накормишь. а они зимой сбиваются в кучу и становятся агрессивнее. И ОПАСНА именно стая. Т.к одна дворняжка пусть голодная да н езнай чего НИКОГДА не кинется на человека.
Да и вы сами хоть раз слышали чтоб одна дворняга искусала человека?обычно их мин 3 кидается!
Камилла Шуцкая У изголодавшейся псины выживет, дай Бог, один щенок. А повезёт - так и он сдохнет в младенчестве.
А сытая нарожает и выростит целую стаю. И будут эти псы жить вместе и рожать друг от друга. И все они будут сытыми и довольными. И весело и азартно охранять свою кормовую базу. Вот радость-то сердобольным прикармливателям!
я вот прочитал первые две строчки. на больше меня не хватило. и думаю других тоже. подумай над этим
Елена Шегай в первых двух строчках говорится о щенках 1,5 месячных!!!На что тебя не хватило?На то что они появились?и никому не нужны?
доброе сердце на то и доброе - может только накормить. со стерилизацией же все труднее, здесь нужно объединение, но добрые люди на это тоже не способны, наверное. А вообще, тема очень болезненная.
Татьяна Ефанова да ну. я с своей не большой зп и бабушка с дома с небольшой пенсией... перестирелизовали 8 кошек (не в гос клинике). просто по одной. и нормально
Елена Шегай Да их способности ограничена- дать костей! Да если честно, лучше бы вообще не давали и не кормили. Вот 8 щенков вывелось, благодаря того что собаку подкармливали. а куда они маленькие бедненькие??? Мать их скора опять потекет! И опять 8 ?