Домашние животные
Вопрос к любителям животных.
У меня вот какой вопрос. Есть ли в вашем городе кладбище для животных? Знаю, что в Москве и Питере есть, а как в других городах? Наши питомцы, как дети наши, мы их любим, они всю свою жизнь отдают нам свою любовь. Когда они уходят от нас, нам очень больно. В моем городе, нет такого кладбища, но благо город стоит в лесу , все своих питомцев хоронят в лесу. А если нет такой возможности, что делать, в мусорку?
у нас о таком не слышала. . в мусорку? ! да вы что.. . я лучше на машине уеду подальше и найду лесок какой нибудь... как можно в мусорку выбрасывать?.. я хомячков то "хоронила", а выбросить- ни душа не совесть не позволит...
У нас тоже нет. Но я хороню своих собак на своей территории на ферме. Кобеля бультерьера возили в Ебург на кремацию, что бы дома поближе был.
Украина, Львов - кладбища нет. Крематория нет. Есть дикий лес рядом...
нет кладбища,
хоронить слава богу не приходилось... .
хоронили слышали люди на пустире, но и там сраная власть настроила дома!
хоронить слава богу не приходилось... .
Нет. Хоронят в глуши рощ и парков.
У нас кто-где хоронят. Кто на даче, кто в лесу или в поле. Я одного своего таксика похоронила в лесопарке, где очень много животных похоронено, одну таксочку на даче.
У нас есть неофициальное кладбище. Довольно большое, с памятниками. Но столько придурков хулиганящих там. Я своих хороню на даче.
Ольга Подойникова
У моего соседа, была собака алабай , килограмм 60 веса в ней. Похоронили они ее тоже на даче. Но это наверно очень тяжело, каждый раз напоминание.
нет такого кладбище. У нас тоже город в лесу стоит--может и в одном городе с вами мы. У нас есть приемник для безпрезорных животн. и там принимают трупы для утилизации-бесплатно.
В России можно по пальцам пересчитать приюты, в которых животным обеспечивают сносное существование, в остальных - кошмар и ужас.
Вот как-то кладбище для домашних животных явно не является приоритетной проблемой.
И, честно, не вижу в них никакого смысла. Фирм, предоставляющих услуги кремации в Москве достаточно. А вот хоронить как-то, чтобы была могила.. . А зачем? Животному это не нужно. А хозяин, наверное, и так не забудет своего питомца. А если забудет - то никакая могила этого не изменит.
да! только в этих городах и есть.
у нас в Питере действительно есть, но мы своего первого кота за городом похоронили.
ну дело вкуса конечно но всегда есть пустырь или место где останки не побеспокоют (зона озеленения вокруг домов )
Ольга Подойникова
Ой, народ такой бессердечный, могут и выкопать из хулиганства.
в Казани официального нет. Есть какое то, но оно сейчас вроде кладбище, а потом его могут с землей сравнять. я свою кошечку за городом, у леса похоронила.
У нас в Саратове тоже нет кладбища домашних питомцев. Мы своего любимого кота кремировали - стоит копейки, но главное, мы уверены, что его останки не разроют ни собаки, ни человеки. Я знаю, что во многих городах могут даже отдать пепел в урне (как и у людей) - но это намного дороже. Конечно, при утрате любимца о деньгах думаешь в последнюю очередь, но всё же...
у нас нет такого. Благо живём в своём доме и можно под деревом где-нить закопать.
Леса, слава Богу, пока везде есть..
в мусорку это не вариант, если частный дом то можно в какой то уголок, где меньше ходите, либо в посадку.
В Дмитрове нет (
Но не сделать такое место эхто бесчеловечно!