Домашние животные

вопрос всем любителям животных-принимаете ли вы глистогонные препараты? как часто и какие?

Всем владельцам животных просто необходимо принимать глистогонные средства (декарис, пирантел и т. д... ) вместе с животными 1 раз в 3 месяца. Мы даже и представить себе не можем, насколько это необходимо. Люди не представляют себе, сколько паразитов живёт в наших телах, а уж если дома есть животные, то заразиться от них можно в любую минуту. Моя дочка нашла фильм о глистах в интернете. У меня очень долго шевелились волосы на голове после просмотра. Если умеете, поищите и посмотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Лариса Балашова
Лучший ответ
Гульден Дуйсенбаева я по этому и задала этот вопрос. подумала что может многие не знают что в нас ТВОРИТЬСЯ это просто уму не постижимо...но я рада что много вокруг образованных и начитанных людей.Может кто-то прочитав мой вопрос тоже примет меры.А глистогонные препараты надо пить даже чаще чем раз в три месяца.Нужно провести курс( есть такой сбор трав " русская тройчатка" наберите в GOOGLE и прочитайте) этим сбором а потом профилактически пить раз в неделю.Оказывается что и прыщи на лице( акне- у кого есть) это тоже результат от паразитов...вот такие дела...
Гробят себя и животных...
Вообще положено раз в квартал принимать любой глитогонный препарат. Например, ДЕКАРИС 1 таблетку для профилактики.
Обязательно принимаем, как и пес...).. хотя никаких поцелуйчиков мы не допускаем. Перед прививкой и еще два раза между - это собаке, а нам два раза в год уже человеческое лекарство. Например, пирантел.
Это не шутки... Это обязательно надо делать!
Само собой. Примерно два раза в год. Покупаю "Пирантел".
Ольга Путилова
Я животным гоню глистов и себе сразу беру таблетки - Вормил или Вермокс
перед прививкой за 10-14 дней, а так нужно раз в 3 месяца глистогонить. декарис, и проследний раз давала цестал плюс
У нас дом и есть овчарка немецкая и два кота. Мы сами раньше не принимали никаких препаратов от глистов, думали если они в общем-то живут во дворе, то не надо нам принимать ничего, а только животным давали. А вот недавно и я об этом задумалась. Раньше, ещё в детстве, нас и животных мама для профилактики глистогонила ПИПЕРАЗИНОМ. Сейчас может что и получше есть....
Перед прививкой Пирантел
A.
Adikoosya~ ........
Человеку то они зачем? Это животных надо пропаивать антигистаминными средствами.
Гульден Дуйсенбаева как раз таки и человеку надо пить их обязательно, доказано врачами и мой ветеринар мне это подтвердил....сказал что и хозяевам дом.животных нужно профилактически их пропивать курсами, даже пару раз в год . такие вот дела...
Альбина Грач А при чем тут антигистаминные препараты-то?)))
Забавно, когда человек использует "умные" слова, не зная их значения))
И мы и собака раз в три месяца, собака поливеркан, а мы декарис...
Даю каждые пол года, перед плановой прививкой. И себя заодно чищу, только человеческими)) Причем переодически меняю, что б не вызвать привыкания. Сейчас "Паразител".Если собака любит подбирать всякий мусор на прогулке-чистить не реже чем раз в 3 месяца. А вобще, что б для себя знать зачем это и как часто вот полезная ссылка http://zoolife.com.ua/reviews80.html
празицид. давали тойке перед первой прививкой.
Я своим йоркам даю глистогонные только перед прививкой. А так нет...
да мы каждые полгода глистуемся декарисом и инногда бывают ,,,
вообше наш вет врач рекомендует глистогонить через каждые 3 месяца и каждый раз разными припаратами мы так и делаем проблем никаих
а я вообще что-то не поняла: что такое антигистаминные? Не надо ими животных пропаивать, Юлия Сергеевна. Гистамин стимулирует секрецию желудочного сока, повышает проницаемость капиляров, снижает АД, сокращает гладкую мускулатуру легких.... Вы уж извините, но без него никак. Глистогонить необходимо раз в 3-4 месяца. Препараты на ваше усмотрение, но для животных удобнее брать в виде суспензии. Кстати, Юлия Сергеевна, список гельминтозных заболеваний человека вполне впечатляет..
обязательно. когда гоняю у пса --профилактика! так и всей семьей принимаем. . каждые три месяца! обычно пирантел.