Народ, какая безумная любовь к животным движет вами, что вы так издеваетесь над ними?: (((
Если нужна кукла, то на такую роль чучело ведь будет в самый раз...
Домашние животные
Вопрос для любителей животных (стерилизация и кастрация.. . для чего?)
Неграмотные, ленивые или просто очень занятые люди не могут или не хотят воспитывать кота. Не умеют, не знают, лень, просто некогда, вот и начинают решать зоопсихологические проблемы хирургическим путём. Пометил - кастрировать, заорал - связки перерезать, ободрал стенку - когти вырвать. Таким конечно нужно покупать не котёнка, а плюшевую игрушку или сразу чучело кота. Им плевать на гормональный дисбаланс, на расстроенную психику, МКБ и т. д. и т. п. Это ещё не самый плохой вариант. Есть психически больные люди, свихнувшиеся на почве своей неудовлетворённости или неполноценности, просто идиоты. Часто появляются вопросы о том, как кастрировать мышь, крысу, кролика, кого угодно, даже СОВУ! Для общества они очевидной опасности не представляют, никто их не выявляет и не лечит. Вот и страдают коты от этой варварской операции по самым разным причинам.
http://perekupka.sitecity.ru/
Во избежание порчи пород и бесконтрольного размножения котят - щенков. Которых потом сжирают, убивают, мучают, красят и продают за породистых, а потом выбрасывают или любят как хотят во все дыры.. .
И для блага самих же животных. Их вязать надо регулярно или не вязать совсем. Это основной инстинкт и его неудовлетворение играет огромную отрицательную роль в жизни домашнего питомца. Особенно актуально для кошек.
Irina Glebova
Я вам эту информацию преподам с другой стороны:
Я не знаю как в других краях, приведу пример из Парижа (здесь живем)... Так вот здесь стерилизуют в обязательном порядке всех поголовно (и собак, и кошек), буквально, через 3 недели после рождения. Здесь создали такой жуткий дефицит животных, что обычного беспородного котенка вы не найдете дешевле, чем за 300 евро, а если говорить о породистых, то и до 2000 евро доходит. Все это дело называется ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС, "классное косилово бабок" если хотите, и работать не надо, и налоги платить тем более.
Мы искали нормальных котят полгода: нашли в 500 км от Парижа. Что интересно, что только в столице и ее пригородах такие приколы, во всех остальных регионах Франции просто с ужасом слушают об этом.
А уж если совсем на чистоту, то всякое случается не только с котятами и щенками. Многих человеческих родителей не мешало бы подвергнуть такому оперативному вмешательству...
Если интересно, вот мнение специалиста, по этому поводу:
"О цели кастрации:
1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т. е. хочется им, бедным.. . Отсюда вторая цель кастрации:
2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем.. . То есть. Представьте себе мужчину, которому надо поститься (без баб побыть) , ну, скажем так.... 1/3 жизни, т. е. лет этак 20!!!!ВО! Как он в лице изменится? А!! ! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!! Поэтому, убеждайте яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его.. . А иначе - смотри пункт 1 - начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...
3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча, так потусись на форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви.. . Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван.. . А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!) , а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут.. . Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота.. . Как вам такая перспектива??!! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели? ! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим.. . потому как об этом нам сообщает пункт 4:
4. После секса случаются дети!!! !
Которых надо куда-то девать!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо.. . как на маньяка и сутенера.. . И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными.. . Потому как.. . получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу!
5. А есть еще этическая сторона.. .
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет.. . Типа сам не видешь "результат", значит его нет? !
Польза кастрации:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания мочекаменкой на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов) .
И о характере.
Кот, лишившись "озаботы" становится самим собой!!! !
И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!) . Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озверешь тут.. . Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били.. .
Вот и думайте теперь.. .
Вы должны брать кота для любви! А не для размножения".
(Светлана Пономарева -эксперт, судья, владелец кошачьего питомника.)
"О цели кастрации:
1. Устранить запах.
2. Из жалости.
4. После секса случаются дети!!! !
5. А есть еще этическая сторона.. .
Польза кастрации:
И о характере.
Вот и думайте теперь.. .
Zakiya Хауля
И с чего Вы взяли, что кастрированное животное кукла? Никакой разницы в поведении, никаких изменений в характере у животных после этой операции не происходит.
Издеваются, на мой взгляд, как раз те, кто не кастрирует, а заставляет животных мучиться от воздержания, гормональных срывов с этим связанных или позволяет рожать раз в год до полного истощения организма. А потомство домашнего разведения пополняет окрестные помойки или уничтожается? Очень гуманно, не так ли?
Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство (которое окажется в большинстве случаев на улице) . Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Животными правит инстинкт!! !
Нестерилизованные и некастрированные кошки и собаки по сути дела не удовлетворяют своих физиологических потребностей, отчего не в лучшую сторону меняется их поведение, появляется агрессия и страдает психика.
По многим данным, при проведении данной операции на 97% снижается риск возникновения заболеваний молочной железы.
Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми .
У них пропадают все гормональные проблемы, громкие крики, мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
У вас наверно не было живности дома, когда кот даже в частном доме все пометит а кошка кубыряется по полу и орет как бешенная, а к коту кошку если не хочется подпускать и зачем чтобы котят топить разве это гуманнее чем кастрация
А вы считаете что кот или кошка, которых содержат не для разведения, которые не выходят на улицу, а только дома сидят должны всю жизнь мучится? Вы знаете, что животные реально сума сходят?! Или нужно слушать вопли, жить в грязи, раздавать каждые 3 месяца никому не нужных котят или выкидывать их на улицу????
Irina Glebova
Вот и я о том же... Если не можете создать нормальные условия для животного, зачем же его тогда заводить и мучить (не для размножения, в квартире, без выхода на улицу... Вы в таких "условиях" долго наслаждались бы счастливой жизью???). Исскуственное чучело котика поставить на тумбочку и любоваться... и никакой вам грязи, и никаких воплей, а уж тем более, никакой головной боли с котятами... и в мире меньше на одного несчастного кота.
Издеваются над ними те кто держит взаперти и не дает им свободно спариваться или выпускает на волю, а потом просто топит новорожденных котят.
прочитала не все но вот возникло такое мнение.. .
вот именно благодаря вот таким как вы (в россии много таких вот сердобольных) в россии на улице ежегодно оказываются сотни а то и тысячи домашних животных.
не задумывались почему их называют "домашние"? потому что они живут "дома". те кошки и коты что не знают улицы на улицу и не хотят. им это не нужно.
если ваша кошка при всем гулянии только один раз в год течет и вяжется, то это вам просто повезло. тут, в ответах, часто появляются вот такие сердобольные с воплями "как гуманнее убить котят? " "как безболезненно убить котят? " и т. д. Т. е. таким людям, судя по их словам "религия" не позволяет кошку стерилизовать а топить котят каждые 3 месяца - нормальное дело. вполне по христиански. . да, есть перекупщики, которые всю грязную работу по убийству котят возьмут на себя. . но для этого ли эти маленькие, ни в чем не виновные существа появлялись на белый свет?
PS так и напрашивается прямо как лозунг:
КАЖДОМУ ПО ОТДЕЛЬНОМУ ЧАСТОМУ ДОМУ!! ! И ПО КОШКЕ/СОБАКЕ КОТОРЫЕ ТЕКУТ НЕ ЧАЩЕ РАЗА В ГОД!!
Елена@блондинко@ Мартыненко
К сожалению эта девушка не из России,а живет в Париже.Я с Вами абсолютно согласна.
А чего не понятно - чтобы кошки котят не рожали, которых потом замучишься пристраивать, а если её не стерилизовать - орёт денно и нощно. С котами - тот же вой + загаженные углы. А уличные (те, которых выпускают гулять) - это грязь для хозяев и неудобство для соседей, то есть наши проблемы становятся проблемами для соседей. У меня есть родственники в деревне, у них 6 мелких некрасивых кошечек, и если одна из них услышит где-нибудь шорох - может 3 дня просидеть у норы, пока не поймает мышь. Помню как они переживали, когда одна кошечка у них ппропала. Оказывается, соседи взяли "напрокат" выловить крыс в сарае. И искали её по всей деревне, и радовались. ю когда нашли. У меня есть кот, и я считаю это - атавизмом, думаю, что больше никогда не возьму. Покупка рыбы, дивная вонь от неё, когда готовишь, блудня, после улицы нужно мыть лапы, орёт как больной 3-4 раза в году, спит в моём любимом кресле и фиг подвинешь, я уже не говорю о том, что у ВСЕХ владельцев кошек повышенное содержание паразитов в организме. Поэтому я убеждена - кошки в деревне необходимы и поелзны, а городе - это всегда извращение.
Ольга, Вы совершенно правы. Некоторые "хозяева" с маниакальной настойчивостью лишают своих животных их единственного и главного права - продолжить себя на земле. Некоторые на форумах пишут - кошка орет, что делать. Причем вариант дать кота не рассматривается. А еще как-то видел на зоофоруме обсуждение, лучше вырезать только яичники или яичники и матку. Я уж хотел им написать, чтоб уже полностью все вырезали, набили чучело и радовались. ЗАЧЕМ берут собаку или кошку, если им изначально отводится роль двигающейся плюшевой игрушки?
Natali Darovskaya
получается, то что на улице бездомные животные это нормально по вашим словам?
Екатерина Гурина
по вашему если кошка не размножается, так она игрушка? как-то не очень понятна связь... а что касается прав особей из числа животных, так почитайте популяционную генетику. матушке природе совершено пох-ру размножится конкретная кошка или нет. по законам природы у нее воще нет никаких прав.
Иногда стерилизация просто необходима
дело не в том, что игрушку кто-то хочет получить, а в том, что нет никакого желания топить котят, щенят. и потом, если кошка или собака не рожают, то велик процент онкологии. особенно у породистых.
а вы слышали как по ранним утрам ( причем каждый день, не зависимо от времени года) благим матом орет взрослый кот, даже если у него несколько дней назад была кошка. НУ породных животных еще как то можно обеспечить парой, а если это беспородное животное, кот. не выходит на улицу ( живет на 4-10 этаже). Да и беспризорников не хочеться плодить. Конечно это не хорошо, но вы неверное самый гуманный- у вас все животные имеют секс когда захотят, а самое главное, не разбирая породы- ведь это только секс и не чего больше. только у них после этого секса рождаются дети ( и все такие странные-кто где не понятно). с ними что делать? наверное тоже пускать в разведение. Гуманист-открой приют.
У моих друзей кошка вышла в форточку с 10 этажа - кота искала. Вы правы, лучше всё естественно : коты убежавшие "женится" на помойку, попавшие под машину или выцарапавшие друг другу глаза. А Вы то сами как собираетесь : предохраняться или рожать каждый год? Ну чтобы всё было очень естественно? ! А собачкам мочеполовую инфекцию как лечить после весенних загулов если половина препаратов беременным сукам нельзя? Это бесконечный разговор. Вы просто не думаете о животных. Вы просто рисуетесь.
Это моё мнение.
Я бы с удовольствием не кастрировала кота, но мы живем в коммуналке, а не в загородном доме
когда живешь в квартире то не очень хочется чтобы не кастрированный кот метил все углы. а его кроме еды теперь ниче не заботит.
стерелизацию делают для того, чтобы у животного не было потомства.
Кострация-ну наверно для того чтобы у животного не было полового влечения...
а куда потом девать котят? или когда они начинают гулять и везде гадить это лучше? так потом появляются бездомные коты и кошки. это по вашему любовь к животным? и так лучше?
кастрация для котов, стериализация для кошек. делают для того чтобы те меньше хотели кота/кошку...
Irina Glebova
Так может на людях тоже так же? Решится проблема с перенаселением планеты? А то что ж одни зверушки-то страдают?
А вас бы устроило каждый год рожать, и никому не нужных детей выкидывать на улицу? Тоже самое с обаками и кошками. Кастрация или стерилизация это впервую очередь забота о здоровье животных и сокращение количества несчастных бездомных животных, которые в неимоверных количествах гибнут на улицах от холода, голода, и издевательств людей