Домашние животные

Сколько лет живут попугаи?

У меня попугай корелла.
..:::*vikulya* :::..
будете разноообразно кормить и не оставлять на сквозняках, проживет лет 15.
На будущее. Если клетка, на которой сидит птица, и есть та клетка, в которой птица и содержится, мой вам совет - меняйте клетку, она слишком маленькая! хотя бы посмотрите на длину от кончика клюва птицы до хвоста и на длину\ширину клетки. Она должна быть не меньше, чем длина самой птицы. Самое безобидное, что произойдет - птица обобьет перо. А смотреть на пернатый веник, я думаю, вам не очень приятно. У меня для одной пары корелл использовалась клетка 60х60(дно) и 80 - высота. В таких условиях птица есть где расправить крылья, попрыгать чуток. И самое главное, я вижу, что когти-то длинющие. Подстригите их, они пернатику уже мешают. А чтоб впреть не отрастали, замените жердочки. Их диаметр должен быть таким, чтоб пернатик обхватывал ее на 2\3, где-то см 4 и толще. Используйте сучья фруктовых деревьев или те, у которых не особо грубая кора. А еще можно их поставить под небольшим углом, так птица будет "скатываться" и стачивать когти
Iri Amica
Лучший ответ
..:::*vikulya* :::.. Спасибо за советы!!) Только вот как подстричь когти я не знаю - он у нас совсем не ручной ( боиться,кусается) нам его отдали (можете прочитать о нем в другом моем вопросе)
наталька кашицына права. Корелы при хорошем уходе способны дожить до 30 лет. Слабое место этих птиц - легкие. Берегите их от сквозняков ;).
Продолжительность жизни попугаев корелла 15-20 лет, при надлежащем уходе они могут дожить до 30 лет. Попугаи корелла бывают разнообразных цветовых сочетаний.
Одно из самых популярных заблуждений касающихся попугаев заключается в том, что попугаи, - птицы с весьма долгой продолжительностью жизни, которые могут доживать до 100 и, даже более, лет. Однако, в действительности, продолжительность их жизни редко превышает 50 лет (что справедливо лишь для крупных попугаев) . Век же средних по размеру попугаев еще короче, а маленьких уж совсем короткий – около 10-15, редко 20 лет. Однако, существует несколько достоверных сведений о попугаях 65-70-летнего возраста.

Лидирующие позиции по продолжительности жизни и по длительности репродуктивного возраста принадлежат какаду. . Крупные попугаи вообще живут дольше своих маленьких собратьев, хотя на этот счет существует и несколько исключений.
Мария` Константиновна Александр - указывайте первоисточник, это же не вы писали.

т.е. mybirds.ru или книгу "Птицы попугаи", составитель Валентин Козлицин, издательский центр Проект-Ф, Моска, 2006
Мария` Константиновна А то "решат", что вы действительно знаете
в неволе они живут лет 10-20....
Юля Глаза
до12
Яна Зыкова
8,10 лет как кормить
рекорд 25)надеюсь у вас проживёт побольше!:)