Домашние животные

Коту 17,5 лет. Орёт дурниной по ночам, не знаем что делать.

Aziza Ishmetowa
Моему коту тоже весной будет 17 лет. И тоже начинает вытворять нечто похожее. Рано утром вопит и требует то воды свежей, то корма не сухого, а чтобы банку консервированного открыли. Или вообще чтобы почесали. Капризничать они начинают с возрастом, я так думаю. И внимания хотят больше, причем в любое время. Причуды всякие появляются, как и у всех в старости. Приходится терпеть, кот любимый, и обижать его или наказывать жалко.
Валентина Рева(Кубрак)
Лучший ответ
Старенький совсем.. . У котов в старости немного крыша едет, хорошо, не чудит больше никак.
Живите долго и спокойно, а вет поможет успокоить немного)
Так его уже усыплять пора. Это примерно как 100лет человеку. Вы нормальных столетних видели? Вот и кот впал в детство или еще куда
Oksana Evgen'evna
Елена Занина ну и выводы у вас....усыплять....а деда своего тоже усыпите если ему 90 лет?
Аня Щедрова да ну и ума у вас! какой усыплять! кот норм!
Аналогично. Даже возраст тот же. Беру на руки, глажу, разговариваю, успокаивается. Может лечь и уснуть. Но не всегда. То ли болит что-то, то ли скучно. Днем высыпается. Не знаю. Но наказывать или усыплять было бы просто предательством. Он вырос вместе с дочерью, просто не представляю. Что будет, то и будет. Придется терпеть. Старость. Неизвестно какой она будет у меня. Некоторые говорят, что это последствия лета. У соседей кот получил инсульт. Сейчас только ходить стал, а то ползал на передних лапах. Тоже жалко. Я своего подстригла и он у меня летом не очень перегревался. Пожалейте кошарика, потерпите, может пройдет.
попробуйте успокаивающие, кот-баюн, кто их разберет. Скучно ему, одиноко. Требует участия. Купите беруши на всякий случай
Karylgash. M.u.
это возрастное у него, люди старые тоже чудят. если бодрый и здоровье хорошее, то не усыпляйте
Роза Кузнецова
вкусняшки ему оставляйте на ночь и пить
мой тоже самое! орёт дурниной! кастрат! напрыгивает на младшего кота .тоже кастрат! гоняю веником, но не бью! и баюн давали и ещё что то! нет то орёт то нет! а так бодрячёк! кушает играет спит! видимо впал в детство!
кошку ему надо
Мой тоже по ночам орет. Неизвестно почему. Или кошку хочет, или болит что-то, или скучно ему. Мне кажется, все-таки от скуки.
И!
Ирина !
может болит что-нибудь. к ветеринару ходили?
Мне тоже кажется, что котику умирать пора. И он чувствует это. Сходите с ним в ветеринарную клинику и вам все там скажут.
кошечку он хочет