Вы знаете, мнение о том, усваивается морковь у собак или нет, меняется примерно каждые 20 лет. Так что точный ответ на вопрос вряд ли кто знает. Из личного опыта: у меня была собака, которая сама выпрашивала морковь и с наслаждением грызла, даже с грядок на даче воровала. Поэтому я даю морковь - им, собакам, думаю, виднее, используют морковь просто как игрушку или что-то там усваивается. Ведь люди в этом вопросе до конца разобраться не могут. Даю сырую, целиком. И всем моим собакам очень нравится.
У меня сейчас собака, которая ест все: яблоки, груши, сливы, персики, виноград (без косточек) , ягоды, крыжовник, арбуз, дыню, перец, кабачки, патиссоны, тыкву и т. д. Даю всего понемногу. В сыром виде.
Домашние животные
а вы даете собакам морковь? Ведь морковь у собак не усваивается?А какие фрукты,овощи даете?
Мои собаки любят капусту, морковь, бананы, огурцы, помидоры, летом ещё и сливы ели.
Катя!!!! Прекрати глупости говорить!!! !
Это с какого перепуга у собак морква не усваивается????
А у Вас усваивается? Клетчатка, которая содержиться в моркови - не усваивается, от этого она не становиться менее полезной. Или Вы считаете что там больше ничего не содержиться?
мои едят яблоки, груши, бананы, морковь, арбуз и даже один раз лимон сел.
Постоянно тру тойчику и подмешиваю к рису, ест в овощном рагу, тертую с подсолнечным маслом .
морковь без чего-нить жиросодержащего и у людей вроде не усваивается. Но у собак, мне кажется, усваивается всё :)
Морковку кушает с удовольствием.)) ) Так же как мандарины, лимоны, бананы, капусту, сырую картошку, баклажаны и прочие фрукты-овощи, кроме огурцов. Еще очень любит полакомиться яйцами прям со скорлупой, которые периодически ворует из раковины, где они остывают. Вот так вот. И все прекрасно усваивается. По крайней мере, пока проблем особых не было. Все, что не усвоилось, прекрасно вышло естественным путем в первозданном виде))))))))
китикет.
морковь усваивается с растительным маслом или не жирной сметаной. мне в клинике сказали. у меня кабачки с зеленью тушёные любит.