Дают не крупы, а варят каши из этих круп.
Я своей покупаю говяжие жилки, обрезь, куриные головы, лапки, горлышки. Варю бульон, добавляю разные овощи, которые есть под рукой, а уж потом добавляю пшено, рис, гречку.
Домашние животные
какие крупы можно давать собаке? будет ли она есть? собака немецкая овчарка!
абсолютно любые, кроме манной. Манка не подходит собакам из-за своей низкой питательности. а так, все, что угодно: нелущенначя овсянка, перловка, ячневая, пшеничная, пшенка и даже кукурузная. Собаки едят все. И макароны тоже едят. И спасибо говорят.
Геркулесом кормят... это точно... кашу варят
геркулес, рис, гречка, остальные в принципе тоже можно давать, но они тяжелые для организма собаки а не усваиваются
ну если уж не судьба кормить натуралкой правильно -то хотя бы рис и гречка
С мясом, естественно, и в жидковатом виде.
Нежелательна пшеничная крупа.
А вообще, надо готовить смесь и переводить на новую пищу постепенно.
Нежелательна пшеничная крупа.
Почитала ответы.. . Особенно "дикий" ответ дала "собаковод" с 35-летним стажем.. . Не знаю, кого она выращивала, но явно не собак - имеются ввиду НОРМАЛЬНЫХ СОБАК.. .
Своей немке даем кашу (2-3 ложки для перистальтики кишечника) из смеси рисовой сечки и пшеничной ярой в соотношении 3 к 5, кашу варим с добавлением небольшого количества сливочного масла и кристаллика соли
Наши едят кажу их риса, гречки и мяса.
Кормление щенка немецкой овчарки
В настоящее время во всех крупных городах СНГ продается много разнообразного корма для домашних животных и для собак в том числе. Но какая-то часть владельцев по-прежнему предпочитает кормить своих питомцев традиционно (появилось даже ироническое слово «консервативно»), используя не готовые сухие и консервированные корма, а свежее мясо и каши. В нашей семье собаки предпочитают традиционную пищу, хотя в качестве лакомства не отказываются от Pedigree, Chappi, поэтому на сайте приведены методики выращивания и кормления щенка как традиционными, так и готовыми кормами.
Все советы и рационы по кормлению следует рассматривать как рекомендации, но ни в коем случае как правила. У каждого животного свои индивидуальные особенности, свои пристрастия, поэтому будьте внимательны, составляя рацион своей собаки. Между тем правила кормления немецкой овчарки и щенков — очень актуальная тема. Современные требования, предъявляемые к породе, — это получение элегантной и в то же время мощной рабочей собаки.
По современным европейским меркам к 2 годам немецкая овчарка должна весить:
- кобель — 32-40 кг,
- сука - 22-32 кг. Далее… [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]
Разный рацион щенка немецкой овчарки
Изредка среди собак встречаются привереды. После консультации с ветеринаром и не выявлении никаких заболеваний — просто запаситесь терпением. Предложите собаке различные рационы питания, дайте перед едой немного пивных дрожжей, соленой сельди или кильки (в небольших количествах), квашеной капусты — это возбуждает аппетит. Приведите в гости другую собаку, не страдающую отсутствием аппетита. В крайнем случае, покормите с рук, однако пусть это не перейдет в привычку. Возможно, что плохой аппетит вашего щенка — явление наследственное.
С двух месяцев щенок уже должен получать мясо, нарезанное мелкими кусочками. С этого возраста в рацион щенка можно включать баранину и рыбу (отварную, без костей), рыбы дают в 1,5 раза больше нормы мяса.
К четырем месяцам количество кормежек может быть уменьшено до трех за счет увеличения объема. Надо учитывать индивидуальные особенности щенка. Кроме того, надо постепенно включать в рацион мягкие сырые кости.
К четырем месяцам идет активное формирование щенка — происходит смена зубов, проявляются основные признаки породы.
С трех месяцев в рацион можно включать такой субпродукт, как сердце, а с шести месяцев легкие, селезенку, почки, мозги, язык, рубец, сычуг, летошку, диафрагму, трахею, голову, вымя, мясную обрезь, ноги, хвосты, путовые суставы, губы, уши и печень (ограниченно).
В печени часто бывают зародыши глистов, и поэтому скармливать ее рекомендуется в вареном виде.
Сердце — хороший источник полноценных белков, содержит витамины группы В. Почки богаты витаминами А и В. Мозги богаты липидами (жирами), холинами. Мозги рекомендуются при нарушении липидного обмена.
Вымя содержит большое количество жира. Селезенка по содержанию незаменимых аминокислот близка к мышечному мясу и печени. В ней содержатся антитела и ферменты.
Ранний признак порчи селезенки — потемнение окраски при разрезе. Избыток в рационе селезенки вызывает черный понос.
Легкие содержат большое количество соединительной ткани, их можно скармливать в больших количествах, постепенно вводя в рацион в хорошо измельченном виде во избежание рвоты. Наиболее ценными частями желудка являются рубец и сычуг. Собак нельзя кормить кишками, не очищенными от содержимого, их хорошо промывают и скармливают в вареном виде.
Головы сельскохозяйственных животных наполовину состоят из костей, белки голов имеют низ кие показатели усвояемости. В головах содержится много жира, что обеспечивает молодняку обильное питание при их скармливании. Ноги, уши, губы, хвосты содержат мало полноценных белков. Они идут как добавки к основному рациону питания, как источник кальция и фосфора.
- кобель — 32-40 кг,
Разный рацион щенка немецкой овчарки
лугше всего гречка-её все собаки любят и ещё рис уважают. Геркулес у многих расстройство пищеварения вызывает.
А лучше сухой корм роял канин.
Пшено геркулес греча. Если собака не ела Педигри или ещё что нибудь то есть с удовольствием будет.
я даю гречку, рис, геркулес. остальные у них неусваиваются и они просто целиком эти крупинки выкакивают...
самые потребляемые моими собаками геркулес и греча (продел) , обязательно с мясом!
овсяная, пшеничная, ячневая.
мой пинчер обожает гречку
только не вари кашу собаке на мясе, добавь туда масла 2 ст. ложки, а мясо давай сырым.
У меня немецкая овчарка и такса, овчарка ест (Любит
)Гречк
у
)Гречк
у
Собаководы собрались в кавычках. Немцам вообще нельзя давать пшенку и перловку, а манка полезна при расстройствах желудка. А вообще собак лучше кормить мясом, а кашу давать пару раз в неделю )