Домашние животные
Людиии помогите((((( у меня щенок....см ниже
ей 2,5 месяцев, у нас 2 недели, гадит дома и все, на у лицу не в какую! хоть 2 часа гуляй с ней, скулит домой хочет, приходим домой и тут же приседает и ...получается на улице не хочет до дому терпит!?!?что делать? папа грозится выбросить!!! помогите, кто как приучал??? спасибо за ответы!!!!
Спросите у папы, почему его мать не выкинула, когда он тоже под себя ходил или вас папа почему не выкинул? Так же и щенок - он тоже ребенок, к тому же даже не человеческий, а собачий, он НЕ ПОНИМАЕТ чего от него хотят и привыкнет НЕ СКОРО. Вам же и папе тоже матери не могли объяснить, что надо с младенческого возраста проситься на унитаз, вас родители приучали постепенно. Так что наберитесь терпения. Щенку на улице СТРАШНО, поэтому он всё и несёт домой. Когда освоится и то не сразу отвыкнет от справления нужды дома, на это уйдет не один месяц. Полностью ТЕРПЕТЬ и выгуливаться ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ все щенки начинают не ранее 4-6 мес, а некоторые даже до года. И это считается НОРМАЛЬНЫМ. Либо терпите и убирайте, либо срочно верните щенка заводчику, пока не поздно.
А прививки все сделаны и выдержан карантин после ревакцинации? Смотрите, а то чумку подцепит (99%)
распечатай папе про щенков статейку какую-нибудь-ну маленький он еще, щенок ваш, еще будет гадить какое-то время.. папа же не хотел тебя из дома выкинуть, когда ты в пеленки дела делала-щенок тоже в 2,5 месяца еще вообще-младенец, как он не поймет)) собаки месяцев до пяти неразумные малыши, их и на улицу-то выводить обычно начинают после всех прививок, месяца в 3,5-4..он хочет от собаки невозможного!!! а ты продолжай свое дело-дома жури за лужи, на улице хвали.. скоро он начнет понимать интонацию голоса, ласку и наказание и тогда уже.. на улице небось и холодно к тому же ((взывай к благородному папиному сердцу и старайся чтобы папа луж не успевал увидеть..
скажите папе, что щенки до 6 месяцев в доме могут свои дела делать. а выкидывать на улицу подло. приучится, мал еще. гуляйте почаще
щенок просто малыш... объясните папе, что дети не могут научиться сразу в туалет ходить.. у папы тоже был такой же период, когда он гадил... и его никто не выкинул.. у щенка не сформировались мышцы, которые могут всё регулировать...
да МАЛЕНЬКИЙ ОН СОВСЕМ! ДО 8 МЕСЯЦЕВ БЫВАЮТ ГАДЯТ! ПАПЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕР ПРО СЕБЯ И НЕГО ПРИВЕДИТЕ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ЩЕНУ И КОНЕЧНО ПАПЕ!
моя маленькая тоже домой визжала. А щенки вообще до 6-8 месяцев дома свои дела делают. А ттем более у вас только 2 недели, ещё не привыкла.. А дома куда писеет, на газету или пелёнку? На улицу можно брать то, на что щен наделал дома и положить на землю, чтоб пёса почуяла на земле свой запах и поняла, что здесь делать можно..
ещё ооочень маленькая, терпение и ласка. собаки как дети сначало им надо вырасти!!!
да он еще маленький что бы приучатся на улице делать свои дела. Моей 6 мес, и то еще частенько дома писяет. А вы прививки сделали, что то рано вы с ним гулять начали.
Щенок ещё маленький чтобы всё делать на улице. Объясните отцу что нужно подождать, поучить щенка. Гуляйте с ним почаще (после еды и сна) , хвалите если писает на улице, ласкайте он всё поймёт вы только возьмитесь с умом за это дело)))))
есть такой спрей, который отучает гадить. Мойте пол, а после этого то место, которое помечено собакой - побрызгайте спреем. У сабак нюх более острый, чем у людей и после мытья они все равно чувствуют запах мочи, или кала и это дает им команду "тут можно гадить", а спрей отбивает этот запах.
Еще есть вариант - гулять с утра до самого вечера, в выходной, например. Тогда она все равно сходит на улице, терпеть не сможет. а потом, конечно, приучится.
3 - гуляйте скем-нибудь, у кого уже есть собака. Щенок посмотрит, что все собаки делают это на улице и сам так будет делать. Они в этом воозрасте такие повторюшки. ну, возьми с собой в пакетике ее какашки, выложи на улице, может, до нее дойдет, что улица - это туалет для собак?
4. Если у вас будет маленькая собачка - установите лоток в туалете и приучайте ее ходить в лоток, если уж не приучите на улице оправляться, так хотя бы будет только в одном месте.