Домашние животные

ЭТО ПОМОЖЕТ В ВОСПИТАНИИ ЩЕНКА? см. внутри

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах)))
Расти М
сами виноваты, что оставили ) Отстань от жучки!
Ирина Магер
Лучший ответ
убирать обувь на полку или в кладовую
Eva Eva
Эффект то будет обратным! Щенок пожевал туфли, за это ему дали еще пожевать туфлей.
Он так все в доме згрызет !

П. С. Считаете, что напугаете его этим? На, мол, доедай !
Gulya Orunova
Моя собака всегда понимала, что не права . Она обычно поджимает хвост и ползком, волоча задние лапки куда-нибудь прячется, когда она была маленькая, нашкодит где, а мы не знаем, а она своим таким поведением сама себя выдавала : ползет . ну значит что -то где-то не так ...и точно . Сейчас она уже взрослая ( такса ) , ей 4 года, но все равно такая привычка - виновато уролзать осталась. А вообще животные прекрасно понимают интонацию голоса, они знают когда хозяин хвалит, а когда ругает . Так что Вы поругайте немного, а потом туфли можно будет выбросить .
мой щенок пожевал и тапки итуфли, но я не ругаю, а просто ставлю обувь выше его роста (на шкаф) это скоро пройдёт у него
Совершенно согласна с Evil Flint! Ведь таким образом вы поощрите щенка грызть туфли! Когда мой был щенком и тоже грыз тыфли, мы его ругали: Удар по заднему месту, слово "ФУ! ", тычок мордой в туфли, снова удар по заднему месту. Таким образом он быстренько понял что туфли вещь хозяйская и трогать ее не надо! Только вы сильно не бейте, всетаки у щенка кости еще хрупкие. Так само можно наказывать за другие шалости. Несколько таких воспитательных занятий и у вас будет воспитанная собака!
Анастасия Cook
выбрось обувь да и все)