Домашние животные

Помогите с воспитанием щенка.

Два месяца назад купили щенка спаниеля. Недавно ему исполнилось 6 месяцев. Он есть всё с земли, поэтому ходит в наморднике. Сегодня мы вышли на дрессировку. Пришлось снять намордник, чтобы давать лакомство. Дрессировка шла нормально, но вдруг он нашел куриный позвоночник и стал бегать с ним по всему двору, что аж я его поймать не мог. Я зашёл в подъезд, думая, что он испугается и побежит домой. Но какой там!! Он дальше бегал... потом я вышел и всё-таки поймал его. Со злости сильно наказал, а дома запер в туалете. Сейчас выпустил и он спит. Помогите с я не так делаю? Почему он себя так ведёт? Дайте советы по воспитанию щенка 6 месяцев.
Пока не научите щенка основным командам, хотя бы: Фу и Ко мне, не отпускать собаку с поводка.
Елена Сбоева
Лучший ответ
Вы вышли на дрессировку, вопрос куда? На площадку или сами по себе? Если на площадку, то лучше эти вопросы задать инструктору. Если сами по себе, то собака с поводка не спускается, пока не отработана команда ко мне. Если собака подбегает к хозяину, то ее нельзя наказывать НИ в Коем случае, даже если она поступила плохо. Наказывают ее в момент совершения проступка, а не после. Пока не выучена команда, в крайнем случае пусть гуляет с брошенным на землю поводком, так вы можете быстро его изловить, а не бегать по двору.
Собаку водить нужно на поводке и одёргивать её, как она к чему-то тянется.
Отработать команду фу-нельзя дома.
Изначально нужно запастись несколькими небольшими кусочками сыра, которые собака сможет проглотить за раз.
Берёте кусочек сыра, придерживаете щенка, ложите на некотором расстоянии от него на пол и говорите - фу. Строго. Приотпускаете щенка, но к сыру не допускайте - говорите фу или нельзя. Заставьте щенка успокоиться. Не нервничайте, не злитесь. Потом пододвигайте кусочек сыра ближе. Собака реагирует спокойно? Хвалим и даём другой кусочек сыра (не тот, который с пола, а новый, с руки!) . Со временем расстояние от сырка до щенка сокращаем, увеличиваем кусочки сыра, лежащие на полу. Запаситесь и терпением и добейтесь того, чтобы ваша собака не реагировала на еду, разложенную на полу.
изначально очень хорошо нужно отработать команды ко мне и фу, так чтобы собака безприкословно выполняла, независимо от того что происходит вокруг и только тогда учите чему то ещё
и будте сдержанее, я конечно тоже психопатка ещё та но на собаку не срываюсь, хотя очень часто хочется конкретно настебать её и наорать благим матом
вот только когда отработаете эти команды занимайтесь остальными, ну или покрайней мере остальные команды дома отрабатываете. А на улице только эти
**
***lanvin ***
безумная глупость "сильно" наказывать за простое любопытство.
вы все делаете не так.
прежде чем заводить собаку, почитайте соответствующую литературу.
Наталья Кабак
Вам надо сделать так: вы должны взять газету когда идете гулять и когда ваш питомец начнет брать всякую гадость с земли вы должны подойти к нему и ударить газетой по замле и при этом сказать нельзя! И таким образом он может отвыкнуть от этого а то что вы его наказали и заперли в комнате ни чего не даст только вред
Заполни железную банку монетками! Как только он попытается что-нибудь схватить брось банку рядом с кусочком еды! Потом когда он все усвоить, устрой проверку! Перед как выйти гулять с собакой положи по маршруту кусочки лакомства!