Домашние животные
Помогите в воспитании щенка, нужны советы!!! SOS!!!
У меня растёт 2-х месяцный щенок, начинает показывать характер, у меня возникли трудности в воспитании, что нужно делать чтобы собака не выросла агрессивной (постоянно кусается, рычит иногда)???? правда ли то что если нёбо темного уцвета, то собака вырастит злая???? Привидите пожалуйста свои примеры как вы воспитаваете своих животных, как приучать что можно, а что нельзя и как правильно наказывать????
2 месяца - это совсем ребенок еще.. . Скорее всего, это просто игра.. . Если кусается в этом возрасте - громко, с чувством сказать АЙ!! ! и немедленно прекратить игру, типа обидеться. Если щенок не понимает, догоняет вас и продолжает за ноги хватать - тут уже можно и за шкирку.. . Но не раньше.
Если рычит - тоже, немедленно прекращать игру. Если за еду рычит - ой.. . Это хуже.. . Что делать - класть в миску половину порции. И во время еды, когда вссе съедено, добавлять еще.
Про черное небо - ерунда.. .
Что можно и нельзя у меня дома - нельзя прыгать лапами на людей. Нельзя лезть на кровать и диван. НЕльзя заходить на кухню, если там никого нет. нельзя за ноги хватать. Ну, и обычные правила - там, не лезть в тарелку, не попрошайничать, т. п.
Как наказываю - сначала объясняю. Например, мне не надо, чтоб собака лазила на диван. Вот она поставила лапы на диван - я лапы сняла. Постепенно снимаю лапы все грубее, раз через 10-15 уже скидываю. (естественно, это не в один день) . На очередной раз при скидывании лап смотрю в глаза, низким голосом и почти шепотом "рычу", что мне это не нравится.. . Все, объяснила. Скорее всего, после этого лап на диване не будет. А вот если будут (скажем, через месяц - другой собака решила проверить, действует ли еще запрет) то скину лапы очень грубо, и "зарычу" громче. Поскольку я "рычу" очень редко, может, раз или 2 в месяц - это действует четко.
Наказывать - не надо. Надо "отрицательно подкреплять". В чем разница - если собака нахулиганила, уже еперестала хулиганить и ушла оттуда, то наказывать бесполезно - не поймет. Тем более щенок (по-моему, взрослые собаки, нарушившие известные им правила, понимают и наказание) . А вот если в момент плохого поступка в щенка летит какая-нибудь штука, или он получает по попе - это отрицательное подкрепление. Оно - в момент хулиганства, и оно - допустимо, а иногда необходимо.
Про черное небо - ерунда.. .
небо бред у меня ротвейлер небо темное а добряк ломайте характер зарычал берете за шкварник поднимаете от пола встряхиваете можно даже чтоб поскулил а так с 5 месяцев к дрессировщику на площадку
из любого щенка обычно вырастает собака. и если щенка не воспитывать, собака может вырасти своенравная, не воспитаная и очень проблемная. за то если щенка правильно воспитать, то он в будущем принесет в вашу жизнь много-много радости. .
из основ.. щен должен знать, кто в доме хозяин.. первое время он будет"проверять вас на вшивость"(рычать.. кусать. писать где не надо). если сразу не поставить его на место-будут проблемы.. следовательно-первым в дом входит хозяин. без разрешения хозяина собака не должна подходить к миске. огрызание на хозяина-черевато. .
но.. 2 мес. это еще совсем детский возраст. в воспитании надо быть последовательными но не резкими. хотя порой-настойчивыми.
мои собаШки-голдену почти 4 года. он сертифицированный спасатеь МЧС. собака терапевт.. +собака киноактер. .
а берн-еще ребенок.. ему сейчас только 9 мес.

а про небо-полная чепуха! у голдена оно черное-черное!

Бактыгуль Кузембаева
Здравствуйте!! Спасибо за советы, но хотелось бы поподробнее. Я начинаю щенка приучать к таким камандам как "место" , "ко мне" "фу" и "сидеть" но как только я сожусь рядом чтобы что то выполнить, она безумно начинает прыгать на меня и грызть руки, она будто меня не слышит. У меня никогда не было собак посоветуйте основное в воспитании. Спасибо
у меня шарпей, нёбо чёрное, в детстве рычала и т. д.... воспитывали как и всех собак воспитывают, выросла хорошой ласковой и умной собачкой
Вообще у меня стаффорд любит ласку со стороны хозяев но не перебирать в этом надо обнаглеть могут. а так я злость на улице воспитываю...
наша пыталась укусить за руки, муж ей разрешал-она и сейчас его хватает, а я-нет, я ее ругала, хватала за шкирку и трясла легонпечко, но чувственно ей и грозно так смотрела и говорила НЕЛЬЗЯ так делать, когда стала старше, так же за шкирку и прижимала к полу, еще говаорят, когда начинает сильно борзеть-нужно укусить ее за нос сильно, но не до крови... .
сейчас она у меня понимает, когда я ей говорю-успокойся.
Ерунда, конечно по поводу цвета неба. Это как приметы... если вы верите, то непременно сбудется. А в два месяца у нас тоже самое было. перепугалась агрессивный растет. Прошло два месяца от агрессии (покусываний, злобных рыков) не осталось и следа. Никогда не бейте щенка, старайтесь объяснять все на уровне"команд" и любовь и ласка сделают свое дело.
хоть породу бы сказали... но есть универсальное-нив какой игре не давать кусатьс!!!! за шкварку и прижать к полу (пока не сильно)... команда нельзя как отче наш..
для щенка главное забота и любовь!! !
Это как маленький ребеночек!! !
За которым нужен глаз да глаз!!!
Это как маленький ребеночек!! !
За которым нужен глаз да глаз!!!