Домашние животные
щенку нужен совет)
как лечить самостоятельно щенка, если у него иногда целый день нет аппетита, от колбаски отказывается(берёт в рот подержит, как то странно пожуёт и выплёвывает), может у него зубки режутся? Ему почти 4 месяца. и ходит без настроения, но носик влажный.
Щенка для начала нужно не лечить, а правильно кормить. Колбаску не давать, никакую, никогда. Там одни консерванты, соль и специи, а это и людям-то вредно, ну а собакам в 10 раз вреднее. Кормить по режиму, по положенным нормам. Миску поставили, через 10 минут убрали. Тогда щенок будет знать, что дают есть четко по часам и ненадолго, и будет наедаться впрок, в отличие от того варианта, когда у него целый день полная миска.
Влажный нос не является показателем здоровья. Это только ОДИН из признаков, по которым хозяин определяет, насколько здоров его питомец. У здоровой собаки может быть сухой нос, а у больной - влажный. Смотрите, как щенок какает. Не реже и не чаще? Какашки какие, как обычно? Если более мягкие или жидкие, если запах более резкий, то надо к ветеринару обращаться срочно. Если почти не какает или вообще не - тоже.
От смены зубов аппетит может немного ухудшаться, но ненадолго. Ведь щенок растет, ему нужен материал для роста, и поэтому он должен есть много. Если состояние щенка внушает вам опасения, лучше показать его ветеринару.
.. ой, наверное хорошенький .. :-)
гуляйте побольше и играйте с ним
напишите температуру, наличие вакцинаций -хотя бы
и как вы собираетесь самостоятельно лечить, если понадобиться капельное вливание?
А СЫРОЙ ГОВЯДИНКИ слабо предложить щеночку? Кисло-молочных продуктов тоже?
мокрый холодный нос - это супер, а колбасу современную меньше 300р. и вам есть не советую - там мяса нет совсем - собаку не обмануть, в отличии от вас, и зачем совет собаке?)
А вы ему котлетку мясную предложите, а колбаску сами ешьте)))
Это зубки. Давайте пока ему такую пищу, которую ему не придётся жевать. Если бы у вас болели зубы, вы бы тоже 10 раз подумали, перед тем, как что-то съесть. )))))))))))))
Щен должен быть активным и с аппетитом, Зачем вы кормите щена колбасой???? В любом случаи покажите его ветеринару, не занимайтесь самолечением.
он еще маленький и твердую пищу ему еще рано но можно только немножко) если у него зубки болят нужно показать ветеринару и он выпишет лекарство или какую нибудь специальную игрушку ( ну во всяком случаи для зубок) ну и играйте с ним и гуляйте побольше) балуйте его чем нибудь ему ведь внимание надо он же еще малыш как ни как)))) ) желаю вам здоровья и вашему щеночку тоже)
Люба Козлова
В ЧЕТЫРЕ месяца рано твердую пищу? Ну-ну... Вообще-то это уже подросток.
мы щенка когда растили кормили кашей, и добавляли для запаха консервы мясные) явно не колбасой щенка кормить)