Домашние животные

Вопрос к тем кто когда либо выкармливал котят (щенят). Нужен совет.

Пусть котёнок проголодается. Потом налейте молочко в блюдце, слегка тюкните его туда мородочкой чтобы облизовался, когда распробует обычно сам начинает нюхать молоко и облизывать носик, дальше сам разберётся. Молоко должно быть не коровье а сухое кошачье, специально предназначенное для вскармливания сироток (так же есть сучье молоко для щенков), продаётся в зооаптеках и ветклиниках.
Чтобы перевести на консервы (более твёрдый корм), перетрите небольшое количество корма через мелкое сито, получится пюрешка, возьмите немного на палец и обмажте ему носик, так несколько раз, потом можете такаже как в молоко слегка тюкнуть носиком. Также такое пюре из кансервов можно давать и через шприц, (20 кубовый там носик по крупнее) добавив немного воды. Это в том случае если он пока ещё отказывается кушать сам.
И потом незабывайте, что малыши на искуственном вскармливании немного тормозятся в развитии, поэтому несмотрите на то что ему уже месяц. К тому же даже у мамкиных котят материнское молоко до 1,5 мес должно быть основным, а прикармливать начинают с 1 мес.
Жулдыз Макашева
Лучший ответ
Пишите в личку по подробней с этого места. . Я своего пса, который на аве сам вскармливал.
Динара Вьюгова
Понятно.... Он у Вас ещё слишком маленький, и ему нужно только молочко пить=)))Потерпите ещё месяц, и начинайте приучать постепенно.
Какой?
Svitlana Karanda
Попробуй некормить некоторое время, а когда проголодается поставь блюдце с молоком и покраши чуть хлеба.
А консервами не злоупотребляй:))
не кормите его некоторое время и поставьте потом еду, или подождите, через несколько дней он будет кушать сам. дайте ему сырое мясо
Sabdintal Sabinova
Берешь пипетку набираешь в нее теплое молоко и кормишь, если это котята или маленькой породы щенки. если щенки крупненькой породы вместо пипетки используй напальчник. И держи детенышей в тепле но не в жаре, и не на сквозняке. желательно в полутьме.
Ирина Валевская Она пишет как отучить котенка от шприца с молоком, а ты про пипетку.