Домашние животные

Как заставить родившую суку - выкармливать своих щенков?

Моя девочка родила 2 дня назат 4 щеночков, первое время она их кормила и вылизывала! А теперь все время пытается от них убежать или их просто от себя отпихивает! Пока жена рядом она еще может покормить их, но не будешь же вечно над ней стоять!
У нас была такая же ситуация . ротвейлерша отказалась кормить щенков на 3 сутки, мы пытались насильно ее заставить, но только хуже сделали она стала на них кидаться . И мы стали кормить их из пипетки, потом из бутылочки с соской через каждые 2 часа, И выросли такие славные 7 крепышей .
Ирина Киселева
Лучший ответ
а придётся постоять а быть может даже подержать она привыкнет
у нее сейчас усиленно приходит молоко и некоторые суки часто в это время становятся как будто дергаными стараются убежать от щенков потерпите все это пройдет
Зачем, с какой целью вы, люди, дворняжек вяжете :(
Выкармливайте сами из соски, что тут делать остается.
знаете, может быть множество причин, по которым сука отказывается кормить помет. Вы хоть ветеринаров вызывали к ней? И потом, что это за разговоры - не буду же я стоять-сидеть-уговаривать... Щенки же живые! Повязать суку ума хватило - так будьте любезны выращивать помет как полагается. может у мамы мастит - и ей банально больно, Возможно, ей нужно простимулировать лактацию - это целиком ваша забота. Может ей место не нравится, которое ей отвели - слишком шумно, или щенков трогали ее слишком часто.. . Обратитесь к ветеринарам обязательно и выясняйте причину.
надо их меньше трогать, если щенков слишком затрогать, то у них появляется посторонний запах, и сука может от них отказаться. У нас у самих сука чуть не отказалась.
Надо отойти от нее и не трогать их какое-то время. Если уж не получиться, то придется самим выкармливать.