Домашние животные
Подскажите почему сука породы Сенбернар съела своих щенков???? (((
Подскажите почему сука породы Сенбернар съела своих щенков? Сегодня родила трех щенков на вид щенки здоровенькие крупные по истечению одного часа после родов я вынесла ей воду а она доедает последнего щенка . Роды были вторые в первый раз все было отлично. Может у нее что то с психикой как мне дальше быть?
Похоже что щенки всё таки были не жизнеспособны. Иначе бы она их не съела.
Может с психикой ( таких сук вообще не рекомендуют вязать)
А может быть и чаще всего случается у сук, которых плохо кормят и содержат-недостаток качественой белковой пищи или плохое кормление, несбалансированное, приводят к таким вот проблемам
*dinara Axmetova*
кормление наоборот сбалансированное 3х разовое всегда под наблюдением ветеринаровщ
А у собаки был допуск в разведение? (вдруг она сама нездорова?), либо щенки слабые, либо щенки нежизнеспособные
Вообще, насколько я знаю, мамаши съедают именно слабеньких.... Либо в первые роды.... Иногда в первые кормить отказываются ...
А про психику - откуда нам знать.... Вы же с ней живёте))
фу, дерьмо какое :(( может, дефект был в них какой?
это не нормально, психика подорвана точно. если есть маленькие дети, то надо очень аккуратными быть, может начать бросаться. вообще это очень не хороший признак. обратитесь к доктору или кинологу. у знакомых такое было с ротвейлером, не обратили внимание, а потом их всех перекусала, пришлось усыплять
Впервые слышу, что собака съела щенков (((((((((((((((((
Вам действительно надо обратиться к ветеринару, у нее явно психическое нарушение
А когда в последний раз Вы ее кормили? ;)
*dinara Axmetova*
сегодня утром поела но очень плохо и через полтора часа начались роды
Saltanat Suiungali
У моей подруги тоже такая собака, неделю назад роды были... Скажите Вы с ней сидели? Гладили ее? Возможно она просто испугалась... Если роды первые, то испугалась, а может быть ей просто было больно... Это же ведь животные, они не умеют жаловаться...
Скорее всего почувствавала что они не совсем здоровы, и не выживут, такое бывает, даже если щенки на вид здоровы, у ни может быть слабое сердце!
это хорошо. а то замахаешься каждый год на речку носить
собаки съедают слабый и больной приплод ...так что не переживайте