Домашние животные

Сука не кормит щенков!

Щенкам 13 дней.. Сука бегает и не хочет их кормить.. Убегает и все.. Чем можно подкармливать?
Ж.
Жанерке .
От ведь сука! )) Варианты разные - начиная от насильного держания суки (лучше материнского молока для щенков пока ничего не придумано).
вариант 1. Сука + мясной прикорм (скобленка, как сделать ищите в инете) Примеры https://ovcharkin.ru/pitanie/prikorm.html Все подбирается индивидуально.
вариант 2. Заменитель сучьего молока. Хотя бы Роял канин.
Примерно с 3-4 недель можно кормить кормом из стартеров (у разных производителей есть), если сука совсем откажется
Евгения Челнокова
Лучший ответ
Суку кормить надо лучше, а то бегают такие мамки порой от щенков потому, что за пустые титьки голодные дети больно дергают. А если у суки молока много, так она рада будет кормить.
Ну и про когти щенячьи уже сказали, присоединяюсь.
Жанерке . Еда, вода есть постоянно.. Когти к ветеренару собираемся
Зайдите в ветеринарку, они посоветуют корм.
Собака здорова? Молоко есть? Тогда просто подкладывайте ей щенков. Если сука нездорова или молоко отсутствует - ищите другую собаку, которая будет кормить щенков, либо покупайте заменитель сучьего молока и сами выкармливайте.
Жанерке . Здорова, вроде есть.. Еда есть постоянно
Прежде всего - суку силой удерживать, пока щенки не наедятся, сучье молоко щенкам все ещё необходимо. В этом возрасте щенков можно начинать прикармливать сырой скобленкой. Кусок постной говядины пошкрябать ножом, полученным фаршиком прикармливать щенков. Начинать с размера фасолинки, постепенно увеличивая порцию и кратность кормлений. В возрасте 4 - 5 недель начнёте вводить в прикорм кисломолочные продукты.
PS - и не вздумайте кормить щенков детским питанием типа Тёма, эта еда предназначена для человеческих младенцев, а не для щенков.
Еще раз PS - щенкам когти подрежьте, они. наверняка сильно царапают суку, по этому она и не хочет из кормить
Наверно у суки молока мало и из-за этого она не может прокормить щенков. Вы её лучше кормите, можно даже взять специальный корм для кормящих собак, может быть он даже поможет. А если это будет так продолжаться и сука также не будет кормить своих щенков то лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.
ах она сука!
корми каким-либо кормом
Олеся Штейн
ну и сука
А кто сука та
Наталина ...