Домашние животные
Можно ли кормить щенков с 18 дней жизни, коровьим или козьем молоком? Сука отказывается их кормить, даже если держим ее.
Вы уже 3 раза задавали этот вопрос! Купите заменитель сучьего молока и поите щенков!! Давно бы уже за это время съездили и купили. Здоровья щенкам)
уже с 12 дня можно прикармливать сырым мясом скобленкой, на одном молоке далеко не уедете
Коровье молоко нельзя считать идеальным заменителем молока суки, которое более концентрировано и содержит в два раза больше белков, почти в два раза калорийней, и содержание кальция и фосфора в нем в два с лишним раза выше. Для кормления щенков можно добавлять в коровье молоко куриные яйца (одно яйцо размешать в 2/3 стакана молока) . В сгущенное коровье молоко нужно добавлять воды только на 1/5 его объема.
Я использовала для прикорма козье с яйцом и медом но после 20 дней. С 10-го по 20-й день хорошо помогала смесь детская НАН
Купите молочную растворимую детскую кашу с самого раннего возраста (это, как правило, овсяная. И вливайте в ротики шприцом (без иглы, разумется)..
Так возьмите стартер, размачивайте и кормите. Уже можно.
Прикорм лучше купите. Сейчас в зоомагазинах продаются специальные заменители сучьего молока. А молоко коровье/козье собакам нельзя вообще!
Нет! Заменитель сучьего покупайте или дет. смесь Малютка от 0, разводите 1к2, а по дозе смотрите сами, с трех недель вводите творог и ЧИСТОЕ, СВЕЖЕЕ мясо (говядину! НЕсвинину, НЕкурицу)
Не стоит, лучше сухим молоком для грудничков.
У самого такая трагедия была лет 20 назад