Смотря еще когда вы отрывайте щенка от мамы. И да, выше советуют верно :мясо. Мясо обязательно, рис можно, овощи, молочные продукты, фрукты. НЕ со стола. Ничего соленого, перченого, майонеза, и тд. Рис не солите пока варите, это важно. Свинины не надо давать, жирная слишком, остальное мясо можно. Сырое, вареное. Печень можно покупать, сердца куриные, тоже не откажется. Костей не давать, может поцарапать внутри.
Проще без знаний держать на сушке, той же Acana.
Лучше всего спросить у заводчиков, раз собака породистая, вам дадут ответ чем кормят своих и на чем щенок будет до переезда, проще ему будет если еда останется прежней, потом можете перевести. Но мешать сушку и натуралку постоянно нельзя, что-то одно или хотя бы чередовать, никак не вместе.
Домашние животные
скоро обзаведёмся таксой, чем кормить щенка таксы? Мама говорит кашей, а я думаю молоком
не заводите значит щенка, ни молоком, ни кашей собак не кормят. их кормят мясом сырым, творогом или качественным сухим кормом
Вы сорвёте ЖКТ кашами молоком! Собака - хищник! Хищников кормят сырым мясом и творогом с кисломолочкой.
Такс кормят либо натуралкой, либо сушкой
Сушкой проще. Предыдущая такса у меня была на натуралке. Увы, я не мог ее держать в нужном весе.
Нынешняя на сушке. Сначала Аcana для щенков мелких пород. С 4-х месяцев Acana Pacifica
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
И ни крошки со стола!!! У такс предрасположенность к полноте. Хочешь побаловать - дай половину морковки (в день). Заодно и зубы почистит.
Хороший корм - дорогой, но расход то небольшой... Примерно 100 грамм в день. Точнее - зависит от веса собаки и написано на пакете с кормом
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Щенков продают в возрасте после 1,5 месяцев (45 дней). Даже чуть позже, когда сука уже перестанет кормить их молоком, когда щенки будут кушать самостоятельно.
Поэтому необходимости в кормлении заменителем сучьего молока не будет. Простым молоком щенка, в любом случае, не кормят (нужно либо смесь готовить самим, либо готовую покупать), но это относится к маленьким щенкам, которые без суки остались.
Никакими кашами, макаронами, супами, котлетами, пельменями собаку не кормят. Это хищник, а не всеядная свинья.
Покупают либо корм не ниже премиум класса для щенков, а лучше супер-премиум или холистик. Либо кормят натуралкой: основа рациона - сырое мясо и субпродукты, также дают немного овощей, кисломолочные продукты, рыбу без костей, пару раз в неделю яйца. Подробнее про кормление натуралкой можно в Интернете почитать, в специальной литературе. И всё-таки обращать внимание именно на кормление щенка, оно несколько от рациона взрослой собаки отличается.
К тому же вам всё должен объяснить заводчик, дать памятку и быть с вами на связи.
А вы свою таксу собрались в переходе метро или на Птичке брать? Нормальный заводчик не то что на словах всё "разжуёт", но и распечатку по "питанию -воспитанию" должен дать. Если вы нашли заводчика, то обговорите всё заранее
у нас конечно далеко не щенок и совсем не такса.... но съедает каждый по ведро мясо каждый день
Обе не правы. Если натуралка, то сырое мясо и субпродукты с небольшим добавлением каши и овощей, иногда можно давать яйца и кисломолочку (не молоко). Если готовый корм, то не ниже супер премиум класса.
Может вместо собаки, заведете поросенка? Молоко и каша, это не еда для хищника, Вы сорвете собаке весь ЖКТ! Почитайте о том, КАК правильно кормить собак. Потом заводите.
Либо кормом супер премиум или холистик класса. Либо по системе БАРФ. На каше и молоке собака здоровой не вырастит.
Ага, а еще можно на помойку водить, сама себе еду будет искать. Прежде чем заводить себе собаку, неплохо было бы для начала, позвонить в любую ветклинику и спросить у врача, чем кормить щенка.
Елена Громова
мать ветеринар....
Ни тем, ни другим. Прежде чем обзаводиться, почитайте в интернете об уходе за животным. Кормить либо кормами, специально предназначенными для щенков, не ниже супер премиум класса. Либо правильной натуралкой, то есть сырое мясо, субпродукты, немного овощей и каши (каша не основа, а лишь добавка для того чтобы желудок и кишечник нормально работали), кисломолочка (не молоко).
Еще раз! Не кусочки мяса к каше добавляют, а наоборот, основа - мясо и совсем немного каши.
а мама случаем не ветеринар???
Елена Громова
как вы задолбали. не хотите, не верьте, мне плевать на ваше мнение....
МОЛОКОМ?! МОЖЕТ ЕЩЕ ВОДИЧКОЙ?
Короче, либо кормами премиум или супер-премиум,
Либо:..
Мясо и субпродукты-50-70%
Каша-30-20%
Овощи, фрукты-10-20%
Либо:..
Мясо и субпродукты-50-70%
Каша-30-20%
Овощи, фрукты-10-20%
я полностью согласен с Евгением, так как у меня тоже таксочка зовут МИКИ. это хороший сбалансированный рацион длященка. но и неследует забывать про особенности этой породы. такса является охотничьей породой и ей на ранних развитиях было бы неплохо подовать витаминки корые помогалибы в развитии молодого щенка. очень важным является костяк собаки я просмотрел много инфы и наткнулся на сайтик http://www.vetww.com/