Домашние животные
Что делать если кормяшая собака теряет молоко? Чем кормить щенков. им восемь дней от роду.
В продаже есть сучье молоко и бутылочки для выкармливания щенков и котят. Очень удобная штука в отличии от пипеток и шприцов. Но лучше попробовать восстановить суке количество молока для этого увеличивают долю мяса в рационе, дают чай со сливками (10%) есть ещё вет препарат для увеличения лактации, но название не помню, мы справляемся просто кормлением.
заменитель сучьего молока в зоомагазине
Купите заменитель сучьего молока и кормите по инструкции.
Коровьем молоком из магазина категорически нельзя кормить, оно жирное очень для щенков, они его не переварят.
на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. «выдавить каплю молока придержать возле соска. у нас щенок такой. так первые сутки я его прикладывала к соску. берет и чуть пососет и все. выдавливайте молозево пусть хоть слизывает. если пропустит пару кормлений ослабнет и умрет. потом мне надоела цацкаться купила собачьего молока и кормила ИЗ ПЕПЕТКИ по 2капли каждый час 5кормлений потом каплю прибавляла. подкладывала к сиське и опять докармливала молоком. мучилась сутки (не пропустила первые кормления) теперь нам 7 дней едим сами. ну только самая маленькая. вы будете видеть как поест то надуется животик. УДАЧИ. » . МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ. стакан молока щепотку сахара чуть соли .(1 ч/л. муки. развести теплым молоком до кашицы. и влить помешивая в кипящее молоко. ) я прикармливаю щенков с 3 недель. пососут мамку а потом докармливаю. (кисель удобно потому что не захлёбываются. А СУКЕ ДАВАЙТЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ МОЛОКА. и кальцый давать надо у ветов купите
самый дешевый и проверенный способ, делали сами так, в ветеренарке продается сухое молоко называется продлак, его разводите с водой по инструкции и даете пить, через двенедели а еще лучше чрез неделю варите манку отдельно и разбавляете ее спродлаком кипятить его нельзя витамины убьете, и даете через бутылочку, единственнон что купите еще витамин д, в продлаке его мало может начатся рахит.
Ничего страшного. Смеси есть витаминизированные для искуственного кормления... Покупайте и выкармливаете ..
Пипеткой попробуйте.
сучье молоко продают сухое но около 600руб