Пока это не чего страшного! Попробуйте потихоньку по расширять глазки (веки), до 21 дня! С чем это может быть связано? -пудилиха возможно не облизывает должным образом веки щенку, или же-это конечно же если он не откроет глазки, отсутствие глазного яблока, тогда малыша лучше усыпить! Но на моей практике стоит немного помочь и глазки открываются, так же вы можете протирать спонжиком смоченым в тёплой кипячоной воде, глазки, от внешнего края к носику (здорово помогает)!!! !
Не огорчайтесь раньше времени, всё должно быть хорошо!!!! У меня много пород, но вот что интересно с такой проблемой как у вас я тоже сталкивалась и уже не раз, но только с пуделем, у дугих пород такого НЕТ, во всяком случае у меня!!!! А вот однажды я вязала свою пудилиху (она у меня "карлик") с той пуделем так щенки вовремя глазки открыли, но стоит повязать с "карликом" так опять глазкам надо помогать!
Домашние животные
У щенка пуделя 18 дней до сих пор не открываются глаза. Это норма или уже надо бить тревогу?
В норме открываются полностью в 14 дней. Ну может немножко позднее развитие у вашего щенка? Прямо не знаю.... А всё остальное в норме? На лапках стоит? Сосет, двигается нормально?
Про 100 Катька
Стоит, двигается, сосет - все ОК.
покажите ветеринарам глаза открываются 8-10 день
Ну, как бить тревогу. Не норма, конечно. Щенок в развитии отстает. Возможно, у него слабая контитуция, нельзя исключить пороки развития. Есть резон чуть позже сделать ему обзорные снимки грудной клетки, поглядите хотя бы сердце. Осмотрите на предмет пупочной грыжи.
Посоветуйтесь с ветеринаром
Глазки открываются через2 недели. посоветуйтесь с ветеринаром
Подождите ещё недельку!
лучше покожите ветеринару.
Глупость полная, у всех пород открываются в разное время. У той пуделей часто на 18-21 день, это нормально. Я разводчик пуделей с многолетним опытом и раньше 18 дня ни у одного из моих пуделят глаза не открывались. В дальнейшем ни у кого никогда не было проблем со зрением.
А в глазницах глазки под веками двигаются? Сами глазницы не пустые? Бывает и такая патология - если щенок слепой от рождения. Если глазки двигаются, они откроются сами, не надо ничего ковырять ни ручками, ни спичками! Можно только протирать очень осторожно глазки от виска к кончику носа ватным диском, смоченным в Хлоргексидине.
Умрет=(
Про 100 Катька
Как так?? -это шутка? При чем ту глаза?
Панкова Светлана
Добрый товарищ.