Домашние животные

У щенка пуделя 18 дней до сих пор не открываются глаза. Это норма или уже надо бить тревогу?

Про 100 Катька
Пока это не чего страшного! Попробуйте потихоньку по расширять глазки (веки), до 21 дня! С чем это может быть связано? -пудилиха возможно не облизывает должным образом веки щенку, или же-это конечно же если он не откроет глазки, отсутствие глазного яблока, тогда малыша лучше усыпить! Но на моей практике стоит немного помочь и глазки открываются, так же вы можете протирать спонжиком смоченым в тёплой кипячоной воде, глазки, от внешнего края к носику (здорово помогает)!!! !
Не огорчайтесь раньше времени, всё должно быть хорошо!!!! У меня много пород, но вот что интересно с такой проблемой как у вас я тоже сталкивалась и уже не раз, но только с пуделем, у дугих пород такого НЕТ, во всяком случае у меня!!!! А вот однажды я вязала свою пудилиху (она у меня "карлик") с той пуделем так щенки вовремя глазки открыли, но стоит повязать с "карликом" так опять глазкам надо помогать!
Елена Троценко
Лучший ответ
Про 100 Катька промыли водичкой с ваткой - глазки появились, немножко потянули веко - щен увидел мир. Правда совсем ковырять не стали, но щелки есть, глазюки внутри вертятся. Все хорошо.
Спасибо вам большое!!!
Елена Троценко Всегда пожалуйста! Удачи Вам Юленька!
В норме открываются полностью в 14 дней. Ну может немножко позднее развитие у вашего щенка? Прямо не знаю.... А всё остальное в норме? На лапках стоит? Сосет, двигается нормально?
Про 100 Катька Стоит, двигается, сосет - все ОК.
покажите ветеринарам глаза открываются 8-10 день
Марина Брылева
Ну, как бить тревогу. Не норма, конечно. Щенок в развитии отстает. Возможно, у него слабая контитуция, нельзя исключить пороки развития. Есть резон чуть позже сделать ему обзорные снимки грудной клетки, поглядите хотя бы сердце. Осмотрите на предмет пупочной грыжи.
Иришка Губарь
Посоветуйтесь с ветеринаром
Даша Холянова
Глазки открываются через2 недели. посоветуйтесь с ветеринаром
Подождите ещё недельку!
"madino4Ka The Best
лучше покожите ветеринару.
Глупость полная, у всех пород открываются в разное время. У той пуделей часто на 18-21 день, это нормально. Я разводчик пуделей с многолетним опытом и раньше 18 дня ни у одного из моих пуделят глаза не открывались. В дальнейшем ни у кого никогда не было проблем со зрением.
А в глазницах глазки под веками двигаются? Сами глазницы не пустые? Бывает и такая патология - если щенок слепой от рождения. Если глазки двигаются, они откроются сами, не надо ничего ковырять ни ручками, ни спичками! Можно только протирать очень осторожно глазки от виска к кончику носа ватным диском, смоченным в Хлоргексидине.
Умрет=(
Liliia ********
Про 100 Катька Как так?? -это шутка? При чем ту глаза?
Панкова Светлана Добрый товарищ.