Домашние животные

У кого собаки! Скажите пож.взяли щенка,вчера дали глистогонное,до сих пор черви лезут,долго это еще будет продолжаться?

что давали? в какой дозе?
если давали Дронтал то даеться в вашем случае 3х кратно с интервалом в 10 дней
Ольга Номоконова
Лучший ответ
Зина Кужамуратова Не помню название коробочку выкинули,нам это лекарство в ветклинике посоветовали,собака кокер спаниель 1,5 мес. Сказали в 2 мес. прививку можно ставить,а перед этим глистогонить за 2 недели.В инструкции было написано,что дается однократно.Весит он 2 кг.,на 1 кг. дается 1 мл.раствора,мы дали 2 мл. так как вес 2 кг.
Классные вам попались заводчики! Я к моменту продажи щенков уже дважды дегельминтизирую щенков-в 2 недели и в месяц. А раз у ваших заводчиков такое безответственное отношение к щенкам, то сомневаюсь, что они и суку перед вязкой глистогонили, отсюда и куча глистов! Если проглистогонили правильно, то глисты могут выходить 2-3 дня, смотря какое их клличество. Обязательно сделайте повтор. через 4 дня. Рекомендую препарат "ПРАЗИЦИД СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ЩЕНКОВ".подберите для своей породы. Очень удобно, сладкая, со шприцом. Далее глистогоньте по анатации.
Сулу Исабаева У нормальных заводчиков вообще у щенков не должно быть глистов, а вы их уже в 2 недели травить начинаете!
Зина Кужамуратова Вот эту суспензию-то мы и давали! 23-го дали,через 4 дня дать опять т.есть 27-го,а прививку ставить 9-го июля,ничего страшного?
Через десять дней опять повторяйте и после недели сдайте кал на анализ.... Надеюсь, гнали не человеческими препаратами? А то они как мертвому припарки!
Про "сгон" глистов люди - правильно и подробно написали. Ну а заводчик у Вас просто НИКАКОЙ - если был договор купли продажи - есть повод требовать вернуть часть суммы - хотя бы за лечение. и совет на будушее - НИКОГДА не выкидывайте упаковки от данных животному лекарств ХОТЯ БЫ неделю. Такое безответсвенное отношение не допустимо - а если у него аллергия или не действует препарат - как потом узнаете от чего лечить или что не помогло???? Не дело: давать чтото - что не помню - "одна тетя посоветовала". Так и потерять питомца не долго
Зина Кужамуратова Советовала не "тетя",а врач в ветклинике и название сказал,просто в инструкции было написано,что давать ОДНОКРАТНО вот и выкинула упаковку
ой не знаю как у собак, но если у котят после проведения глистогонки стали выходить глисты и в большом колличестве, то это значит очень сильная заглистованность и надо обратиться к ветеринару для назначения имуностимуляторов, что бы животное не получило токсическое отравление продуктами распада глистов, знаю случаи когда в таких ситуациях малыши гибли, без должной поддерживающей терапии.
Ise Blond
Гулим Нуржанова Гибнут щенки икотята при большом колличестве глистов не только от интоксикации продуктами распада,но и от разрыва кишечника,т.к. глисты сбиваются в кишечнике в клубок и разрывают его.
глистогонное действует недели две, так как после двух недель можно только идти на прививку
Nora Aman
вы глистов можете и не увидеть-они переварятся