Домашние животные

Мы скоро заводим щенка пуделя, требуются некоторые консультации. Как выбрать пуделя?

Мы берём серебристого пуделя той и нам надо выбрать из двух самок одну. Мы долго ждали щенка, в начале ждали пока мама щенков белка забеременеет (очень хороший щенок шоу-класса), потом пока родит (родила первого сентября-прям в день знаний) потом пока он вырастит, и вот, сейчас ему два месяца можно отдавать. Дома маленькие дети, но всё же желание победило здравый смысл. Так вот, нужно узнать как выбирать пуделя? Какой лучше: тот что по сильнее или тот что по изящней. Тот что потемнее или посветлее и т. д . Как выбрать достойного щенка. Если Вам не чем заняться и Вы не знаете что ответить, писать бред не стоит. СПАСИБО.!!!
Я щенов всегда беру тот что активнее и сильнее, боюсь для тоя это может оказаться роковым фактором если он для выставок. Как я брала свою малую ничего не понимая в породе кроме интернета и личных предпочтений. Связалась с представителем РКФ (породником) в соседнем городе (получилось и области, брала из Великого Н. эксперт был из питера). Показала понравившегося щена, он посмотрел, одобрил - и заключили трёх сторонний договор: я покупашка, эксперт подписался что щен недостатков не имел, и продавец. Владелица питомника узнав что буду с гостями отнеслась с восхищением.
Лилия Иванча
Лучший ответ
А что тут насчет пуделей скажешь... Держу относительно давно, сейчас у меня две собаки этой породы. Касаемо щенка, смотря для чего он вам нужен. Для выставок-берите того, кто перспективнее в плане анатомии и стабильнее в плане окраса (хотя с возрастом еще асе может поменяться). Если для спорта-берите более шустрого. Четко объясните свои требования к собаке и заводчик сам предложит вам более подходящего для вас щенка, это в его же интересах.
ну с заводчиком и мамой вашего пуделя, вы похоже уже определились ..
крупнее или мельче, это на ваш вкус, я бы взяла покрепче, серебристый пудель в 2 месяца почти чёрным должен быть, потом от корней шерсть растёт светлая, самым первым высветляется мордочка .
Мордочку пуделю нужно регулярно стричь, желательно машинкой .
А вы позовите их к себе, какой первым побежит тот ваш.
Олеся :)
сначала смотрятся зубы, потом голова, экстерьер и в последнюю очередь сегодняшний настрой поиграть. если вы не уверены, то идите выбирать со знающим человеком
Elena Romanova
Тоя зря берёте, лучше малого пуделя абрикоса
Инна Козеко Окрас абрикос у нас жил 15 лет и не давно умер... ((Душевная травма
Инна Козеко мне срать на моду! мой пуделёк самый лучший
Делать тебе нечего, животину заводить
Инна Козеко Я же попросила..
Инна Козеко Ну можно и без оскорблений, но у тебя видно тоже.