Домашние животные

Подскажите, как выбрать щенка пуделя?

Если брать щенка, то следует убедиться, что он до шестой-седьмой недели жил с матерью, чей импринтинг необходим, чтобы научиться жить на свете. В возрасте примерно двух месяцев шерсть, хотя ее тесситура еще не окончательная, должна быть густой и плотной, костяк - сильным и сухим, мышцы - хорошо очерченными и предвещать крепкое и здоровое сложение. Если его масть белая или абрикосовая, слизистые оболочки не должны был лишены пигментации. Если кто-то утверждает, что это придет со временем, то он сознательно стремится вас обмануть. То же самое можно сказал и об ушах, если они слишком высоко поставлены. Особое внимание следует обращать на глаза, чтобы они не были навыкате, особенно у малых разновидностей. Голова щенка никогда не должна быть такой же длины, как у взрослого, поэтому при выборе надо избегать голов слишком узких и удлиненных: есть риск, что взрослая собака будет нетипична.
http://allaboutpoodle.com/breed/standart.html - стандарт породы
Кроме этого осмотр родителей (агрессивность, сложение и тп) . Щенок должен быть упитанный с черными глазками, блестящей шерстью, без всяких выделений, животи кчистый, слизистые глазок розовые (свидетельство что нет проблем с сердцем и тп) , посмотреть испражнения и наличие всех 6 резцов и прикуса.
Не верьте если говорят что в 3 месяца это 100% чемпион, соба может измениться.
Вообще рекомендую взять с собой независимого специалиста по породе, он уследит за всем а вот вы многое забудете от волнения или личной симпатии к щенку.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Татьяна Радковец Спасибо большое))
никак
выберы каторий понравитса и спроси здоров ли он
Кто первый подбежит того и бери