Домашние животные
Постоянно кусается щенок пуделя.
Применял разные способы отучения - ничего не помогает. Щенку без одного дня 2 месяца. Видел совет: нужно прекращать игру, когда она переходит в кусание. Но что если щенок врывается в комнату и сразу начинает кусаться? Есть узелок канатный, мягкая кость, пара мячей. Обычно не позволяю ей грызть конечности. Есть маленький ребёнок, поэтому проблема особенно острая. Что можно сделать?
Дайте мосел с мясом и хрящами. Да и игрушек маловато. Откуда он в комнату-то врывается? Щенку, тем более такому маленькому, нужно постоянное общение, когда он не спит.
играть со щенком, что еще делать, все щенки познают мир через зубы, поэтому и не рекомендуется заводить собаку в семью. где дети младше 14 лет
У нас было в разное время 2 средних пуделя... Одного мы брали уже в полгода, а второго- в 2 месяца. Ну не знаю, как ваш пудель кусается.... наши и в 10 летнем возрасте только могли чуть прикусить, но никак не откусить никого и ничего.. Эта порода вообще не кусачая.. А вот игрушек у наших пёсиков было-да, много. Но мы не давали их сразу все. А шт по 5 и через неделю меняли на другие. Зубки у него чешутся, как и у всех малышей. И потом- учите с щенком команды ФУ, Нельзя.
все щенки кусаются .. отвлекайте .. учите кусать только игрушки .
он ещё маленький совсем
Раз у вас ребёнок, так что вы должны понимать, что такое ребёнок. Щенок - это ребёнок собаки. Он так же, как и человеческий детёныш, учится познавать мир. Ребёнок человека в возрасте года-полутора обычно всё хватает, бросает, облизывает. Ваш щенок в 2 месяца по развитию примерно как этот ребёнок. Ему всё интересно. Кроме того, он пока не понимает, чем люди отличаются от собак, он играет с вами точно так же, как играл бы со своей мамой или своими братьями и сёстрами - то есть, зубами. Это абсолютно нормальное поведение для щенка такого возраста, не думайте, что он у вас какой-то злой и агрессивный. Это именно ваше дело - научить его правильно играть. Да, правильно вам сказали, что воспитывать его надо при помощи игнорирования. Выходить из комнаты, прекращать игру, если он слишком раззадорится. Но, помимо игнорирования, с ним надо ещё и правильно играть, учить его играть именно с игрушками, ни в коем случае не играть руками. Как он "врывается", он что, выбивает дверь? Это вы решаете, когда ему в какую комнату войти или не войти. К таким вещам приучать нужно сразу.
Щенок играет, как умеет. Учите играть правильно, с игрушками, а не руками. Это не значит, что щен сам должен играть с игрушками, Вы должны их "оживлять", чтобы ему было с ними интересно. Если вбегает и сразу кусаться-отвлекайте, например, кличкой, писком игрушки в руке, лакомством, чтоб не за ноги хватал сразу, а на Вас заинтересовано смотрел. Тогда САМИ начинаете игру, хвалите. Потом можно выучить, например, "сидеть" и подключать команду при отвлечении (успокоении). Если в игре больно вцеплялся, мне помогало пискнуть, как щенок, которому больно, обычно после этого щен отпускал и смотрел с интересом. Ну и не ждите прям быстрых результатов, щенок маленький совсем. И методы обучения не меняйте часто, только сбиваете щенка с толку.
Кусается как? щенок имеет в 2 месяца просто острые зубы и эти зубы быстро впиваются или царапают нашу кожу. Щенок не замечает, что он делает и не осознает. По природным качествам это норма. Ваша задача не играть со щенком руками для этого продаются специальные игрушки сделаны из специальных скрученных веревок продаются в зоо магазинах. В этом возрасте у щенков также чешутся зубы и до смены зубов будут небольшие проблемы, Как только зубы поменяются собака не будет кусать и будет себя контролировать. Вы сами должны понимать, что щенок 2 мес. отроду эта не взрослая собака. Врывается щенок и кусает за что за тапки? Возьмите брызгалку с водой, как только щенок начнет хватать, дайте ему это сделать, скажите команду Фу! а затем брызните на его мордочку и опять скажите фу! Но сделайте так, чтобы щенок не видел у вас в руках пузырек, чтобы он не понял, что сделали это вы. Тогда он поймет, если я укушу, что то брызнет на меня и ему это не понравиться. Пару раз и он прекратит. Просто так в собаку не брызгайте только в исключительных случаях, но как только щенок прекратит кусать, сразу хвалите *хорошо молодец! * и дайте кусочек лакомства.
Это временно, наш пёс маленький тоже кусался, кусался больно, пароль питбуль, сейчас вырос и естественно такого не делает)
Советую раскрошить таблетку горькую перед этим про консультируйтесь с ветом какую можно. И по крошить на руки. Далее когда она будет вас кусать вы должный вскрикивать не сильно громко, собака должна понимать, что вам больно и не приятно.
Усыпи пока не поздно, а то вырастет очко тебе отгрызет в лучшем случае
Жаннет Пушкарь
Ахаххах, у вас уже есть сольные стенд-апы?
по епалу ему
Я уверенно заявляю что у него режутся зубки)
Не обязательно усыплять. Можно просто сдать в хорошие руки.
Понимаю, но у меня пуделенок ахах умная порода, кусается очень слабо просто не приятно но в рот может руку взять при игре ( старайся не допускать так делать) или за ногу ахах) Она ещё маленькая. Скажи ей строгим чётким голосом Фу, ррр ( рычать надо на неё у них мама рычит так и они уже привыкли, на Ютубе видела) либо сделай вид что тебе очень сильно больно!! Визгни.