Домашние животные

Щенок постоянно кусается

Дело в том, что во время игры, да и после неё моя собака кусается. Как её отучить от этого? Или это пройдёт с возрастом?
А и ещё один вопрос: как правильно говорить собаке "Фу" или "Нельзя"? И вообще, как научить её этой команде?
"ФУ" и "Нельзя" - две специфические команды
Например идет собака по улице и на дороге колбаска валяется, естественно скушать хочется, а вы боитесь, что она что-то подхватит, то говорите ей "ФУ" ведь дома вы ее такой же колбасой будете кормить, а вот "Нельзя" команда резкая, если нельзя, то никогда, например кусаться!

Кусание - признак того, что собака чувствует себя доминантной, если это проявляется с щенячьего возраста, то значит у него просто такие задатки вожака, отучать надо сразу и строго, иначе рискуете остаться вторым по званию в вашей своеобразной стае! Но ни в коем случае не бить, обычно на собак действует строгий голос и игнорирование, ну что-то типа вы на нее обиделись)))
Регина Капашева
Лучший ответ
Я ввела команду "Больно" - когда щенок слишком сильно хватал, строгим и пугающим голосом голосом "Больно", и сразу отказ от игры. У собаки вырабатывается рефлекс: я сильно хватаю - больно - со мной больше не играют.
Сейчас мы уже взрослый, но в игре, когда прикусит, смотрит за моей реакцией: последует ли команда "Больно"?
На мой взгляд, "Фу" - это полный запрет, для игр не подходит (вы же не навсегда ему предлагаете отказаться от игр?) . А если дали команду "ФУ" - полный запрет, а потом разрешили - то что это за команда, которую то нужно выполнять, то нельзя выполнять?
Делай все как в стае - укусил, громко визгливо вскрикни. Им этот звук очень не нравится. Не помогло - укуси за ухо. Можно положить на спину щена - этим ты показываешь, кто в стае главный. Уж этого-то у меня боялись даже самые отмороженные собаки.
Юля Трифонова
я где то читала что когда щенки между собой играют и одного укусили то они визжят и обижаются и тот щен который укусил больше не кусается
______________________________
попробуйте сделать тож самое
Покусай её тоже-Пусть знает кто здесь хозяин!