Когда играю или просто хочу погладить щенка он сразу кусает за руки, иногда когда прохожу мимо него он начинает тянуть штанину и рычать, когда убераю его от ноги он начинает лаять или рычать на меня. Но он не злой (я не знаю как это объяснить) бывают моменты когда все хорошо он облизывает меня и тд, но иногда бывает и такое. Я даже сплю с ним беру его, он прям на мне спит.
Ребят помогите пожалуйста щеночек очень хороший, но я не знаю что это такое и что с эти делать?
Домашние животные
Помогите! Что делать если щенок постоянно кусается?
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
наказывать . Хоть газетой и "фу". Эти игры плохим закончатся
Нельзя спать с собакой, в вашей стае вожак он, а не ты.
Diana Zhashkova
Никакой связи ;)) Собака спит там, где хозяину нравится ;)))
Игрушек ему надо побольше. У него растут зубки, все щенки кусают всё, до чего могут дотянуться
Эля Заббарова
Игрушек у него очень много
Не играть с ним руками, давать игрушки.
Побольше игрушек.
он маленький. он играет, с одной стороны, с другой он самоутверждается. Вы уже сделали ошибку: с собакой нельзя спать и много позволять - сядет на голову. Очень правильный совет - они боятся звука шуршащей газеты. Бить не надо, но стукнуть по носу и дать команду "нельзя", "фу" - это к чему-то съедобному. Дайте ему понять, что вожак вы, а не он
Учите щенка общаться с вами культурно, а не посредством зубов!
http://gavtorg.com/shhenok-kusaetsja/ почитайте, как отучать