Домашние животные

Ув. собаководы -помогите разрешить спор. Если щенок постоянно тянет поводок, на рывки не реагирует...

Ну в таком нежном возрасте строгач... я бы не надела, даже если бы рвалась собака. Воспитывать надо, есть ведь много приемов чтобы не рвался. Тем более еще глупенький, любопытный и активный )
Бородина Людмила
Лучший ответ
Нет! Строгий ошейник зло для собаки, если не реагирует на рывок, значит вы не правильно выполняете этот прием... .
P.S.
А в четыре месяца щенок вообще еще ребенок и не совсем понимает что от него хотят, поэтому в столь юном возрасте одевать на него строгач вдвойне преступление, в этом возрасте щенка конечно нужно дрессировать, но осторожно и многое ему прощать, повзраслеет, тогда и требования можно будет более жестко предьявлять....
Лена Давыдова
Кристина Головина(Сабирова) спасибо, успокоили, а то я прям даже расстроилась -жалко ж его строгачём мучать...
К тому же лабр...он и в африке лабр, энергия прёт...
Наталья Тырышкина опять бредите!!
НИКОГДА нельзя прощать собаке то, что в дальнейшем не хотите разрешать!!! Вот у таких горе-хозяев собаки и вырастают неуправляемыми.
не нужен строгач. Достаточно цепочки-ринговки. Дергать туже нужно уметь.
Да еще и щенок маленький. У него любопытства - вагон и тележка.
Анна Шиварова
Кристина Головина(Сабирова) Ну вот и я ей про то же, а мне доказывают, что надо сразу приучать, чтоб не тянул -типа одеть строгач...
в 4 мес и строгач?

нет, не нужен

тут владелец просто никакой дрессировщик и своими действимя просто портит собаку-на площадку и пройти курс послушки хотя бы

и прежде чем щенка дергать поводком ( и уж тем более строгачом) и давать команду, надо эту самую команду сначала выучить БЕЗ ПОВОДКА
Ирина Левчук
Кристина Головина(Сабирова) Вот в чем ещё непонятки.. -на полянке, где я с ним занимаюсь БЕЗ поводка - всё понимает, идёт рядом, не убегает, когда останавливаюсь я -он тоже, и садится у левой ноги рядом, вобщем пусть с помарками,но выполняет команду. А вот когда идём просто по улице - не слушается...Хочется ему везде полазить, понюхать, вот и начинает тянуть(( Причём после тренировок даю расслабиться, побегать и понюхать.
Нет, не нужен. Строгач применяется только под наблюдением кинолога. У собак занижен болевой порог, сначала щенку будет больно, но потом он привыкнет и все равно будет тянуть и как видите проблема ваша не решится. Вам надо на дрессплощадку, там научат делать рывки и не только. Я к своей собе за дрессуру не разу не применяла строгачь, только веревочную удавку. А вообще строгач применяется при корректировке поведения собаки. А для щенка это вообще жесть.
Ольга Слепцова
Четырехмесячному-то щенку? Нет, не нужен.
Строгач применяется только для взрослых крупных и малочувствительных собак, когда проводнику очень трудно, а то и вовсе невозможно осуществить такой рывок поводком, который был бы воспринят собакой как коррекция. Да и то - это только ОДИН ИЗ способов обучения собаки не тянуть поводок, да и не самый эффективный, пожалуй.

А применение строгача на щенке может привить щенку боязнь хозяина и боязнь поводка.
?K
?akmaral? Kulgazieva
Какой зверь то? Мопс? Очень нужен! Очень строгий!
Сходи на собачьи курсы. Там всему научат, расскажут и покажут.
Ольга Ковшарь
Кристина Головина(Сабирова) Да нет, лабрадор, уж и набегается весь устанет и всё равно несётся)))
к срогачу с временем собака привыкнет и будет тянуть и в нем. Попробуйте недоуздок
Татьяна Севко
Надо приучать команде-Рядом!
несколько месяцев назад я повредила себе ногу и не могла выходить на улицу. так что собу выгуливал брат в течении месяца. когда наконец то я поправилась и вышла с собой на прогулку то была в шоке-он тянул рвался и т. д. как подменили. до этого он нормально ходил рядом. решили одеть строгач-в течении недели всё исправилось. правда я надевала два ошейника и поводка. когда тянул удерживала за строгач когда успокаивался брала за обычный. так что строгачом надо уметь пользоваться.
Кристина Головина(Сабирова) Я с вами полностью согласна, поскольку опыта со строгачём нет -не буду и пробовать, лучше уж сходим на площадку., кстати со скольких месяцев это делать лучше, не подскажете?
Келсинай Момбаева на площадку?ну с 4-5 месяцев уже можно)
Татьяна Севко твоему плюс ко всему не четыре месяца=)
4м это ещё дите, постоянное одергивание сделает его не уравновешанным. После 3-4 одергиваний остановитесь, посадите рядом, дрессеруйте, сидеть лежать. Незабывайте поощрять. Ходить пес должен всегда с левой стороны в любой ситуации
Sultan Aliya
Кристина Головина(Сабирова) Вообще он смышлёный и сидеть понимает и лежать, сегодня сидел даже с выдержкой -вот ведь парадокс, при его то темпераменте! И нельзя понимает, Рядом ходит, но только с лакомством , причём ходит как надо -я останавливаюсь -он садится рядом...А вот когда просто идём -несётся.
Учи команду рядом, пока щенок впитывает как губка.. да и другие команды не помешают.
Команду рядом попробуйте так учить: сначала посадите собаку рядом, потом начните движения, если собака тянет, немного остановились, сказали четко РЯДОМ и ДВУМЯ руками дернули поводок на себе, чтобы собака прижалась к вам, и потом идете дальше.... и так пока собака не поймет что от нее хотят. Когда собака перестает тянуть, поводок нужно расслаблять
Ариночка Xd*