Домашние животные
Помогите разрешить спор-про КОТЭ!вн-
воще старушенция оборзела!!!! зачем его убивать пускай радуется жизни!!!! если он не мучается от болезни то пускай живет!!) может больше этой соседки проживет!! !
Жылдыз Токчороева
спасибки!
Усыпление оправданно лишь в случае если животное неизлечимо больно и испытывает постоянные мучения и боли. Ваш кот еще даже играется и при соответствующем уходе может прожить еще несколько лет.
Соседка и ее слова роли не играют. Тем более легко решать на словах судьбу чужого питомца, да и видимо особой любви к животным ваша соседка не питает.
Как быть - любить и заботиться о своем коте дальше, а соседке посоветовать заняться своими проблемами.
Жылдыз Токчороева
спасибо!!!!конечно же не отдам его никому-котЭ мое!!
Не надо усыплять! Котик ещё хочет жить. Посоветуйтесь с ветеренаром как можно подлечить и поддерживать его печень. Усыпляют животных когда заведомо известно что он страдает каким нибудь недугом который уже не поддаётся лечению а вашего котика ещё можно подлечить тем более если он до сих пор играет. Значит в нём всё ещё есть силы. Вы правильно сделали что не усыпили! Удачи Вам и Вашему пожилому питомцу!
Жылдыз Токчороева
спасибочки огромное!!
Пока животное способно РАДОВАТЬСЯ жизни - пусть живет. Кот провел с вами всю жизнь, радовал вас, когда был молодой, и ваш долг - прожить с ним и его старость. Это вопрос морали.
Если бы котик сильно болел, мучался -тогда уже надо было бы решать вопрос с усыплениемэто другое дело.
Представьте, вы старая станете и о том, жить вам или нет, будут решать ваши дети с вашими соседями.
А лечить не пробовали вообще животное? Поигрались, угробили печень, почки и убить кота?
Соседку лучше усыпите.
Жылдыз Токчороева
а читать вопросы вообще не пробовали ВНИМАТЕЛЬНО??
А чем соседка аргументирует? Типа время коту пришло? Или потому что ссыт? Или потому что он мучается?
Жылдыз Токчороева
да,мол она говорит-дальше хуже,зачем тебе этот гимор..а ей-ну справляюсь же,котЭ жалко,родной ведь.Полечу,она опять за свое..вот почему так говорит-не могу понять..
А мне кажется соседка хочет исполнить тайную мечту, видать давно на вашего кота зуб имеет. Решать только вам, но я бы не стала усыплять кот только из-аз того что писает где попало. Не котенок уже.
НЕ УСЫПЛЯТЬ! ! ВЫ что???? Соседке скажите, что ее к старости дети усыпят!
Жылдыз Токчороева
конечно не буду,он же мой..но почему она так говорит...?разве ей не жалко?
Знаете, если слушать всех таких "доброжелателей", то впору и самой с крыши прыгать..
Несите кота в Беланту, если вы в москве и лечите - там отличные врачи. Кот ссыт от того, что ему больно писать, как только перестанет быть больно - вернётся в лоток. И усыплять никого не надо. Хотя лечить, конечно, нынче дорого. :(
Жылдыз Токчороева
спасибки за совет.Нее,он ссыт,потому что вредничает-его лишний раз не погладили,что то не понравилось-вредничает.Конечно не могу усыпить-ведь 16 лет ноздря в ноздрю)хех)просто она так горячо мне это доказывала-а я понять не могу-как же так? это же предательство..
Усыпите соседку!! !
А кота НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! !
Попробуйте все же лечить его, да и сейчас полно всяких прибомбасов типо подгузников, трусов с прокладками.. .
Усыпляют только страдающих животных, а по вашему описание он всовсем не такой!
Усыпить ума не надо, а вот жизнь себе "убийством"испортите и мучиться будите!
У нас знакомая семья ветеринаров есть-прекрасные люди! !
У них трое детей, один грудной, куча др животных (своих и на лечение) (в трешке)! ну дык вот им боксера с той же проблемой на усыпление привезли-они его конечно спасли и сейчас живут, пусть не очень удобно, но ЖИВУТ и они счастливы!! !
Я не думаю, что вам долго ждать прийдется!
А кота НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! !
Жылдыз Токчороева
насчет соседки-хех)хорошая идея,жаль не осуществимая..конечно же оставлю у себя,просто понять не могу-почему она так настаивает..странно
Соседке лет через дцать скажи, ты старуха больная, да тебя пристрелить надо. А если это ваш личный кот, то и решать только вам. Лечите, 16 лет не предел кошачьей жизни!
Жылдыз Токчороева
вот меня тоже это возмутило,кот то мой
лучше облегчить коту мучения и немного подлечить. посоветуйтесь с ветеринаром, есть лекарства. которые помогут коту и вам жить дальше. усыпляют животное, которое уже не может ни есть ни пить самостоятельно
Жылдыз Токчороева
спасибки,конечно же оставлю и буду лечить..ведь мой же
Не усыпляйте, пусть еще поживет! Он же играет! Потом жалеть будете .Усыпить-то никогда не поздно!
Жылдыз Токчороева
вот вот,я тоже не могу-взять на себя ЭТО действо,буду мучится..
а соседка ему кто?))
Жылдыз Токчороева
да вот тока советы и может давать..пи чем не совсем умные