Домашние животные

Помогите решить спор!!! ( Насчет Собаки) вН....

..Мама говорит что собаку нужно кормить домашней едой, А сестра и муж утверждают, что надо питаться только едой специальной, для собак!!!!Комить ПО_любому надо или тем или другим!!! ЧЕМ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ?! Порода Джек Рассел Терьер, Витамины ДАем!!!!
Начнем с того, что собака- животное ПЛОТОЯДНОЕ! . А для плотоядных в мире еще не придуман 100% заменитель кормов ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: СЫРОЕ С КРОВЬЮ МЯСО, РЫБА МОРСКАЯ, КИСЛО-МОЛОЧНЫЕ (маложирные) продукты, ЯЙЦА. Для хорошей перестальтики собаки хорошо употребляют сырые тертые овощи: свекла, морковь, шинкованая петрушка. Для нормальной жизнедеятельности собака любого рпазмера и породы должна получать МОЦИОН в лесу, поле, где ей разрешаем "ПАСТИСЬ", т. е. поедать недостающие её организму растения. Любой псине ВОДА должна быть доступна постоянно. Весь мир кормит собак КОНЦЕНТРИРОВАНЫМИ СУХИМИ кормами, потому что ВЫсококачественные корма премиум класса обходятся дешевле ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ ПАРНЫХ кормов ЖИВОТНОГО происхождения. Парное мясо горожанину недоступно вообще. Кормление сухими кормами требует длительного активного моциона, через 2 часа после кормления.
Лидия Паницкая
Лучший ответ
Можно кормить либо натуралкой, либо готовыми кормами. "Домашняя" еда со стола сюда никак не вписывается.
два варианта -либо качественный сухой корм

либо правильная натуралка -мясо, творог, кисломолочка, сыр .яйца.... но не в коем случае не еда со стола -т. е. каши и супы
Вы задавайте этот вопрос на ветфоруме или специалистам, кинологам, ветеринарам, заводчикам, здесь столько дилетантов, что полагаться на их мнение не стоит.
T K
1. Общие противопоказания. Горячей пищей, прямо с плиты; холодной, из холодильника или морозилки, продукты с разными специями, приправами, пряностями, копченостями, а также соленой или сладкой пищей, избегайте также жирной пищи.

2. Рыба. Давайте только морскую и только вареную рыбу. Пресноводная рыба заражена глистами в большей степени чем морская, но и морская имеет грешки. Так что сырую рыбу вообще не давать.

3. Кости. Кости – это не еда для собаки. И давать их собаке нежелательно. От костей зубы собаки стачиваются быстрее, кости могут вызвать запор, повредить желудок и кишечник, т. к. они не усваиваются. Трубчатые кости являются предметом особой опасности. Поскольку собака раскалывает их на мелкие острые части.

4. Углеводы. Нельзя чтобы основу пищи составляли белый хлеб, бобовые, макароны и др. изделия из пшеничной муки.

5. Колбасные изделия. Если Ваша собака так и не узнает, что такое сардельки – это только продлит ей жизнь. Колбаса для собаки равносильна отраве. Она полна добавок, которые желудок не усваивает, поэтому печень портится быстро.

6. Сладости. Собака не должна также знать о существовании конфет, сахара, печенья, тортов и других кондитерских изделий. Они не только портят аппетит, но и разрушают пищеварительный процесс и зубы, губительно влияют на глаза. Если у собака слезяться глаза, подумайте, возможно Вы даете ей сладкое как еду.

7. Мясные продуты. Никогда не давайте собаке свинину, жирную баранину и сырую курицу. Они также пестрят паразитами и болезнями.

8. Пряности. Не добавляйте в пищу собаке никаких специй и усилителей вкуса, лавровых листов, соусов и пр. Собака может потерять аппетит в их отсутствие, к тому же пищеварительная система собаки не в состоянии их как следует расщепить.

9. Несвежие продукты. Давайте своим любимцам только свежую еду. Ни в коем случае не прокисшую, протухлую или же только начавшую портится, если Вам дорого здоровье питомца. И то, что бродячие собаки питаются на свалках – это вовсе не показатель и не пример, как и состояние здоровья беспризорных собак.
я своей собаке (ротвейлер) и то и другое даю. с утра - сухой, в обед и вечером то что сами едим и он прекрасно себя чувствует. а для вашей породы подходит как сухой корм так и домашняя еда. главное чтобы еда не была очень жирной и костей давать поменьше.
Надежда Карпенко бедный ваш ротер(((((
T K Сдайте анализы на биохимию крови, с таким кормлением надо отслеживать состояние печени, хотя бы два раз в год сдавать анализы.
Терьеров нужно кормить специальным кормом
К@тюшк@ K@nfetk@
А мы на смешанном сидим... утром качественный корм премиум класса, так как не успеваю греть кашу, а вечером кашка с мяском... СУПЕР!!!!
Дарья Волкова по утверждению всех ветеринаров,каких мы посещали ,так делать нельзя//,у подруги тоже собака так ела,шерсть облезла,вет сказал из-за такого питания (такса)
это зависит от выбора хозяина. если кормите натуралкой, то она должна быть сбалансирована, должно быть меню,
а если сушкой, то это гораздо удобней, и сбачка будет потолще. только корм длжен быть хроший, акана или хилс, или про план, вообщем корма супер-премиум класа.
Юлия К.
Кальбинур Турдиева ВОООООО у нас такие корма он их почти не ест даже!!!!
Вообще нужно давать и то, и другое.
Кальбинур Турдиева нЕТ ТАк нельзя надо или то или другое так написано в паспорте!
Либо то либо другое. Мы стаффу только сами готовим и всё замечательно.
сухой корм супер премиум класса -самый оптимальный вариант. все сбалансировано и легко в применении.
Татьяна:v:
У меня в основном на сухом Ориджене, иногда даём мяско или вареное или ошпареное, сыр, кефир, фрукты, курагуН а сухом корме стул регулярный и одинаков, плюс едем на дачу .удобно
Я сторонник каши с овощами и кусочками мяса или яичка или кефира
Лучше натуралки ничего быть не может.
Татьяна
Я за натуралку, но не ту, что со стола, а специально приготовленно для собаки.
лучше домашней ну если собака не хочет есть домашнюю то давайте спецальнюю но не забывайте лучше домашней кормить
лучше домашней в кормах много консервантов моя собака первое время ела корм потом заболела врач сказал не брать его больше