Домашние животные

Помогите решить вопрос с собакой

Мы взяли щенка в Красноярске, которого нам подкинули возле двери "добрые" люди, за месяц максимально активно развешивали объявления во всех группах, на стенах, что мы только не делали и кому мы только его не предлагали. В Красноярске сначала были сильные морозы ( поэтому и взяли), а теперь начался отстрел к универсиаде, щенок подрос и начал агрессивно вести себя по отношению к другим животным с дома, поэтому больше никак не можем держать его, совершенно. Возили в местный приют, и там, чтобы отдать щенка нужно было оплатить 3 с лишним тысячи ( для нас лишних денег пока что совсем нет), встал вопрос такой, чтобы вы сделали на нашем месте? Единственный гуманный вариант, это усыпление, потому что обратно а улицу это та же смерть, очень тяжело и мы просто в отчаянии, мы так хотим помочь, но просто бессильны, будет ли усыпление гуманно для него?
Отличное проявление доброты - забрать, поиграться и при первых трудностях пытаться усыпить или сбагрить. Разумеется, что собака не будет вести себя идеально, если ее не научили. И если вы уже забрали этого щенка домой, то он уже не бездомный, он уже ВАШ. И вы должны до конца нести за него ответственность.
Если я не уверена, что потяну еще одно животное дома, я просто не беру его домой - все просто.
Акжаркын Абзелбеккызы
Лучший ответ
Гуманный вариант - это воспитание.
вот меня чем такие люди умиляют, они думают спасают . а на самом деле.. убивают. усыпляют

если вы собрались заниматься благим делом, то делайте по уму, взяли собаку, взяли ответственность-воспитывайте, дрессируйте. и будет вам счастие!
Балнур Жакан
Вы молодец, что приютили и пытаетесь пристроить, продолжайте, должно повезти, но раз уж он у вас дома появился, это не значит что им не надо заниматся и воспитывать, вы вот это упустили, и за свой косяк его усыпить хотите, ну как то спрашивается в чем его вина, помогайте до конца, если взяли или же не надо было изначально это делать, а теперь доводить до конца начатое, вы взяли на себя ответственность
Анна Илюхина
Сколько щенку сейчас месяцев? Вы его у себя дома держите? К выгулу/поводку приучен? Я так понимаю, щенок не привит, элементарным воспитанием не занимались, на это больших денег не требуется, а пристроить очень помогает. Да и еще под большим вопросом его "агрессия", мелкие щенки только от страха обороняются либо жестковато играют, т. к. иначе не научили. Ищите по группам помощи бездомным животным людей, которые, может, возьмутся за щенка, найдут передержку с обучением, сделают хорошие фото, проф. пиар., ну или хотя бы частью суммы на приют помогут.
Конечно, если не заниматься воспитанием, то когда щенок подрастает, он начинает "дела творить", так же как и ребенок, кстати.
Если вы так хотите ему помочь, то почему бы не оставить у себя и не записаться на дрессировочную площадку или к кинологу (стоит денег, но оно того стоит)!
Конечно! Ты бы что выбрала - смерть от голода и холода, или просто уснуть?

Сейчас, конечно, набегут доброхоты, которых все это не касается, и будут тебя уверять, какие вы там все звери. Это все чушь. Животное - твоя собственность, это если по закону. Животное также должно быть в радость для всех в доме, это если по справедливости.
Юлия Антипова
усыпите . дешевле будет .чем оплатить приют
Настя Тупчий
Усыпление намного дешевле 3 000? Вы его взяли, значит взяли на себя ответственность изначально. И теперь доводите дело до конца - либо воспитывайте и оставляйте, либо отдайте платно в нормальный приют. Взять щенка, месяц с ним жить, дать надежду, чтобы усыпить - гуманно? И теперь спрашиваете разрешения у посторонних людей, чтобы снять с себя ответственность. Псевдо доброта получается. Уж извините
Вера Латышева
Чтобы с тобой твои дети обошлись в старости так же как ты обойдёшься с этой собакой. Больше ничего не могу добавить. Можешь не отвечать.
Gauhar Amanzholkyzy Ненормальный, это бездомная собака, я пыталась помочь ему изо всех сил, только всех бездомных я у себя держать не могу, сердце разрывается, а пристроить уже которую неделю не получается, даже на передержку, а мне нужно лечь в больницу, даже посидеть с ним будет некому, прежде чем такое желать, подумай кому ты это пишешь, конченый.
как вариант дрессировать щенка - заодно воспитанного и пристроить будет проще - попробуйте отдать кому то на передержку - усыпить это жестоко - проще тогда вообще было не спасать - животное давно бы отмучилось.
Сложный вопрос, любую животинку прежде чем брать нужно сто раз подумать. Усыпить здоровое животное это не хорошо . Ищите варианты иначе тяжесть содеянного будет все время с вами.