Домашние животные
помогите пожалуйста!вопрос о собаке!
собака,возраст год,ни с того ни с сего начала откашливаться(так правильней будет сказать)все началось с того что собака спокойно спала.тут резко соскочила и начала откашливаться(действия как во время тошноты только без рвоты)Думали подавилась,но не тут то было,всю ночь собака ходила и откашливалась,на утро тоже самое.Подскажите пожалуйсто что это может быть???что дать собаке чтоб легче было??!!У кого были такие случаи? ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ:БЕГИТЕ К ВЕТУ И Т.Д.!!!к ветеринару уже записались,просто хочется знать чего ожидать...
Скорее всего чего то наелась на улице или своей шерсти нализалась (как раз линяет наверняка) . А вообще если у моей собаки что-то с пищеварением не в порядке я даю КАРСИЛ (коричневые таблетки, в аптеке продаются - 5 рублей ведро, они на травах, так что безвредные - даже месячному щенку можно) из рассчета 1 таблетка на 10 кг. веса. Проверено, помогает. От них печенка работать начинает лучше и всякая гадость быстро переваривается.
Еще может подавилась она чем то вроде рыбы - косточка мелкая могла в горле застрять. Осмотрите внимательно глотку
Хы.... Не бегите к вету))))) Собака, скорее всего грызанула на прогуске травину длинную... Бывает это... Желудок нужно чистить... Сегодня увидите вторую часть балета-отрыгнуть не сумела, будет носиться вокруг с воплями, потому что как зависнет на стебелке)))) просто выдерните и все... Поникерша))))) Удачи..
Polina Mahina
да если бы было все так просто,мы гуляем в месте где нет травы вообще)поэтому травки нет в организме)
Может быть инфекция, так наз. "питомниковый кашель" -дополнительные симтомы: вялость, температура, отказ от корма.
Может быть попадание инородного тела в глотку. Но вроде она спала спокойно.. .
Выздоравливайте!
у неё горло просто обложило. это инфекция такая. назначат антибиотики и витамины. кстати, а собачка случаем не похудела за последние дни?
Polina Mahina
у собаки с детства был плохой аппетит,часто отказывалась от еды,бывало что и весь день есть отказывалась,но в последние дни она ела хорошо
Аденовирус вполне возможен. . у меня собака переболела этой гадостью.
Кашель может быть симптомом разных заболеваний. Глисты, вирусняк, сердечно-сосудистые проблемы, инородное тело. Кроме ветеринара (который проведёт комплексное обследование) Вами тут никто ничё толком не посоветует.
блин у меня и у собаки и у кошки такое было, одновременно.. . собака через неделю умерла.. . кошка херела еще неделю после ее смерти, пошла на поправку после того как дали антигильминтное - против паразитов. вот в общем.. . щас все в порядке, либо были паразиты либо совпадение и выкарабкалась сама, но думаю это паразиты.
У моей собаки тоже самое, но она с этим сама справилась, доктор не помог!
дождитесь все таки приема у врача, здесь никто не поможет, я поняла вас у меня у собаки тоже самое.
вероятнее всего, это парагрипп или аденовироз.
Самое главное сейчас - не общаться с другими собакамию Ну и ромашку можно повыпаивать
У собаки внутри накопилась слизаная шерсть. Моя- находит грубую траву, ест и сташнивает довольно регулярно. Попробуйте предложить ей тоже травы, только не газонной-там могут быть подкормки. Лучше дачной.
шоколадом покорми ее
Polina Mahina
спасибо большое!!!!вы мне очень помогли!!!!правда не выличить а угробить собаку!!!!
Ольга Малиновская
Голову включай,когда советы разадешь.Шокоад собакам НЕЛЬЗЯ. А для кошек-это вообще яд.