Домашние животные

Помогите разобраться! Вопрос касается СОБАКИ!!!

Я очень хочу собаку! Родители категорически против (как обычно и бывает)!! у меня было куча животных. но по разговорам родителей им бы купить мне все что угодно даже корову) лишь бы не собаку! но папу я так достала что он мне сказала-на работе у нас скоро ощенится собака я тебе возьму дворового щенка и до первого дер*ма! потом выкину! я обожаю собачек! но собака по-любому сходит в туалет! как уговорить взять собаку и если она посрет не выкинуть её??
P.S.(знаю вопрос немного не правильно построен и туповат но всё же)
у меня было два попугая. потом подарили йорка. затем я переехала жить семейной жизнью на другую квартиру и забрала с собой собаку, т. к. он со мной и скулил без меня. мама домохозяйка и купила я ей в подарок метиса, чтобы мама на улицу выходила почаще и двигалась, общалась с людьми. Мама потом попросила отдать хорошим людям попугаев, т. к. занялась собакой, а попугай один был говорящий и занималась им я, а так уехала. на то время я хотела забрать попугая, но подобрали кошку и куда к кошке птиц? отдала девочке, которая как раз хотела попугая. у меня сейчас собака, кошка и 3 черепашки водных.
собаку надо приучать гулять, первый год будет тяжело, но потом проще. папа не выкинул ни одну из наших двух собак и очень любит метиса и сам гуляет с ней. обычно люди в душе хотят взять животное, но боятся, ищут причин не брать, т. к. в детстве умер их питомец и боятся повторений или вообще боятся ухаживать. есть люди, что совсем не воспринимают животных, с детства не контакт у них с собаками. кошками. если они и заводят животное, то экзотическое необычное (паука, змею т. д. ) - не для понтов, а просто раньше не знали чего хотели.
_.
_Inkar_ .
Лучший ответ
До полугода кучи-лужи гарантированно будут. Выводить гулять почаще.
Оксана Ивженко
Если в семье даже один человек против содержания щенка, то его приобретать НЕ СЛЕДУЕТ!
наверно, мама имела в виду - до первого дерьма, которое ЕЙ придётся убирать....
научи её срать в унитаз xD
Лера )))
Собака-это не игрушка.
Ну ты не виновата в тупости вопроса:) Но всё-же, странно конечно, как собака не может ходить в туалет (это глупо) Выкинуть на улицу за это-глупо, и считается ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ С ЖИВОТНЫМИ! Это всё равно что выкинуть ребенка за то что он пачкает подгузники!: (
Юлия Казак
Одно дело хотеть, а другое воспитывать. Если научить вовремя, то щенок будет ходить на специальную салфетку. Другой вариант есть специальные подгузники для собак, только они дорогие. Но щенков всё равно надо постоянно мыть. Если твои родители могут выкинуть на улицу собаку, то её не надо заводить. Это живое существо. Не можешь постоять за щенка не заводи - это не игрушка. Хорошо подумай. Если всё-таки решишься, то удачи!
За собакой нужно ухаживать, лучше подумай о попугайчике)
убирать постоянно придется тебе за собачкой) потом приучать к туалету на улице, когда все прививки поставите