Домашние животные

Помогите с вопросом о собаке.

Собака 9 месяцев. Очень дружелюбная к собакам. С ними она только играет, иногда на неё лает другая собака, она убежит и опять вернется к ней. Я просто боюсь что если она начнет драться, то проиграет ведь она не знает что это вообще такое. Агрессии почти ноль на всех. ( кроме там кошек и тд) Что делать чтобы она была меннее дружелбной?
Ленусик ****
Ленусик ****
197
Драк должны недопускать хозяева. В городе гораздо удобнее содержать как раз неагрессивную собаку. К тому же у вас еще щенок, начнет взрослеть. поведение может поменяться, и тут на помощь придут занятия на площадке. Собственно, это можно было начать делать уже мес. 3 назад.
Маша Абабий
Маша Абабий
69 649
Лучший ответ
бить, запирать в замкнутом пространстве, не кормить, не поить. надеюсь, что вы поняли, что это чёрный юмор. драться ваша собака не будет всё равно. обычно странный вы человек, обычно отучают от драк и агрессии.
Злата Харина
Злата Харина
81 640
А собаке ваши бои абсолютно и не нужны! Хотите драться - вперёд!
Она же не бойцовской породы? Если нет, то зачем ей драться? Пусть лучше и дальше- когда чует что дело пахнет керосином, тут же включает съе&б$а&тр!!!
Радуйся что дружелюбный пес, с агрессивным выхватишь проблем. Повзрослеет и все образуется, до 2 лет собака не взрослая.
Викуська... )))
Викуська... )))
2 951
а зачем ей драться? она же не бегает у вас бесконтрольно по улице - гуляйте только с неагрессивными собаками а с бродячими \ей вообще близко делать нечего. И вообще нужна ли вам собака которая кидается на всех и вся? будете натаскивать на агрессию сломаете психику собаке .Даже со служебниками это делают только с опытным кинологом и не каждая собака подойдет для этой роли
Надо не довать ей завтрок и она будет со временем становится злой
Белла Свон
Белла Свон
594